Август снова собрал педагогов
Учителя, воспитатели дошкольных групп и детского сада начинают новый учебный год раньше своих воспитанников - с традиционных августовских конференций. Вот и 28 августа актовый зал второго корпуса Кикнурской средней школы был переполнен.
Педагогический коллектив в районе за много лет «окреп» и стал одной дружной семьёй. А потому встречи перед очередным и всегда нелёгким учебным годом, с уроками, внеклассными мероприятиями, конкурсами и экзаменами, для членов такой семьи очень приятны.
Августовские конференции – это разговор о достигнутом и задел на новое. Рассказать заведующему управлением образования П.А.Русинову было о чём – позади много дней напряжённого труда учителей, воспитателей, директоров школ и управленцев.
Как во всяком большом деле, его результаты находят своё отражение в цифрах. Сделать вывод, что педагоги хорошо поработали в ушедшем учебном году, можно было также по количеству вручённых им грамот.
Ставший традиционным, момент больших августовских педсоветов – расставание с педагогами, оставившими работу. Большая их часть, находясь на заслуженном отдыхе, продолжала трудиться до сегодняшнего дня. О каждом из них коллеги приготовили рассказ в экранных слайдах.
Кикнурские учителя – о Т.Ф.Шамаковой, русскокраинцы – о Б.М.Токтареве и Г.И.Кислицыной, ваштрангцы – о В.В.Захаровой. В школе-интернате работу оставили З.Г.Сандалова и Л.В.Козырева.
А где же новые «звёздочки», которые нет-нет да и появляются на кикнурском небосклоне? В понедельник ими стали Надежда Юрьевна Журавлёва, воспитатель «Алёнки», и Любовь Васильевна Камашева, воспитатель школы-интерната. Первая девушка окончила Кировский педагогический колледж, вторая – Марийский госуниверситет.
Новых вам успехов, педагоги района!

IMG 7402     IMG 7422     IMG 7444     IMG 7427