Чей глаз самый меткий?

На этот вопрос помогло ответить лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки на приз ООО «Агропромэнерго».

Любители стрельбы, явившиеся в минувшее воскресенье в ДЮСШ, образовали семь команд, по три человека в каждой.

Самыми меткими оказались школьники Кикнурской средней школы, за ними последовали хозяева соревнований - работники «Агропромэнерго», на третьем месте – кикнурские школьницы. В личном первенстве точнее всех стреляли И.В.Юдинцев и Юля Васенина, учитель и ученица КСШ.

В личном зачёте у мужчин:

1 место – Юдинцев Игорь 39 оч МБОУ СОШ с УИОП п. Кикнур

2 место – Попов Николай 38 оч МБОУ СОШ с УИОП п. Кикнур

3 место – Кузнецов Николай 34 оч МБОУ СОШ с УИОП п. Кикнур

В личном зачёте у женщин:

1 место – Васенина Юля 35 оч МБОУ СОШ с УИОП п. Кикнур

2 место – Бахтина Оля 35 оч МБОУ СОШ с УИОП п. Кикнур

3 место – Юдинцева Анна 34 оч МБОУ СОШ с УИОП п. Кикнур

В командном зачёте:

1 место – « Стрелки» МБОУ СОШ с УИОП п. Кикнур

2 место - ОАО «Кикнурское Агропромэнерго»

3 место – «Снайпер» МБОУ СОШ с УИОП п. Кикнур

Победителям вручены грамоты и денежные призы.

Лучшие читатели - в 3 "А"

В детской библиотеке состоялся праздник «Летом книги мы читали, мир чудесный открывали!». Что интересно: когда библиотекари стали  готовиться к мероприятию, выяснилось - все лучшие читатели конкурса «Лето-2015»  учатся в одном классе!

Так и пришёл весь 3 «А» вместе с учителем А.А.Зайцевой на праздник. Сначала ребята вспоминали, какие книги прочитали летом, что особенно из них запомнилось, а потом стали участниками интересных литературных игр.

Дипломами победителей конкурса «Лето-2015» награждены Саша Лаптев, Гриша Алтышев и Лера Кершева. Им же вручены и красочные книги, которые помогла приобрести давний друг библиотеки, бывший учитель Валентина Макаровна Тихомирова.

С днем Учителя!

Уважаемый Анатолий Павлович!

Примите поздравления и наилучшие пожелания Вам и всему педагогическому коллективу по случаю профессионального праздника - Дня Учителя. Именно школа и учителя вносят определяющий вклад в формирование мировоззрения молодого поколения и гражданина нашей страны. Наша школа всегда была на высоте положения. Всему коллективу желаю поддерживать замечательные традиции по воспитанию у учащихся лучших человеческих качеств! Желаю Вам и всем учителям здоровья, новых творческих успехов и счастья в личной жизни.

Курзенев В.А., выпускник школы 1957 года.

Фотохроника каникул от 6 "А"

5 октября - Всемирный день учителя

Всемирный день учителя !

Воспитывает будущих защитников Родины

Юдинцев Игорь ВитальевичБолее 10 лет Игорь Витальевич Юдинцев преподаёт в Кикнурской средней школе интересный и нужный в жизни предмет - основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Полученные знания помогут ребятам в трудных ситуациях найти верное решение.

Родом Игорь Витальевич из Слободского района. После школы он  трудился на Кировском заводе «Маяк» токарем, а потом – армия. После службы решил попробовать себя в милиции и стал работать в батальоне патрульно-постовой службы Кирова. Двухгодичная учёба в Елабужской школе милиции окончательно уверила его, что выбрал дело по душе.

В 1989 году Игорь Витальевич по направлению приехал в Кикнур и прослужил в милиции целых 14 лет. За это время  заочно выучился на юриста в  Нижегородской академии, создал семью. Спутницей по жизни стала Наталья Геннадьевна, учитель  русского языка и литературы Кикнурской школы. А в 2004 году Игорь Витальевич, майор милиции в отставке, сам становится учителем  этой школы –  начинает преподавать ОБЖ. Поездки с ребятами в Ныр на игру «Салют, Победа!» подтолкнула его к решению создать военно-патриотический клуб «Преображенцы».

У клуба, через который прошли несколько поколений выпускников школы, много побед и достижений. Трижды ребята привозили первые места с областных игр «Зарница». Два года подряд они  защищали честь Кировской области на «Зарнице Поволжья» в Оренбурге, не раз становились призёрами районных и межрайонных фестивалей, соревнований.

С 2007 года курсанты клуба  принимают участие во Всероссийской «Вахте Памяти» и выезжают в составе поискового отряда в Новгородскую область. Выполняют там тяжёлую, но очень важную работу – возвращают из небытия останки солдат Великой Отечественной, чтобы с почестями предать их земле. А трофеи с  полей давних сражений - каски, гильзы, сапёрные лопатки - привозят в школьный Музей войны, также созданный Игорем Витальевичем.

Надо отметить, что некоторые из курсантов выбрали  профессии, связанные с защитой Родины. Значит занятия, которые проводит руководитель клуба, не проходят для ребят даром - помогают утвердиться в патриотизме, стать сильнее и физически, и духовно. За всем этим -кропотливый труд педагога Юдинцева, который даже летний отпуск в этом  году посвятил занятиям в клубе.

Наталья ЖЕГАЛИНА

Еще статьи...