Размер шрифта:

Параметры

В Кировской области стартовал третий этап обучающего юнармейского семинара «Школа командиров»

С 9 по 11 ноября в Кировской области проходит третий этап обучающего семинара Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Школа командиров». Его участники – активные представители юнармейского движения из районов области и руководители местного отделения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие проходит на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот».

Третий этап «Школа командиров» – это трёхдневный курс для командиров юнармейских отрядов. Мероприятие объединило ребят – лидеров движения в своей школе и муниципалитете. С приветственным словом к участникам «Школы командиров» обратилась заместитель председателя правительства региона Светлана Шумайлова.

– От имени главы региона Александра Соколова и от себя лично поздравляю вас с началом работы «Школы командиров». Приятно, что сегодня здесь собрались самые активные представители муниципальных образований, где работают отделения «ЮНАРМИИ». Хочется пожелать, чтобы каждый приобрел здесь знания и навыки, которые позволят вам продолжить развитие юнармейского движения, стать надёжными помощниками, а в дальнейшем – руководителями юнармейских отрядов, – сказала Светлана Шумайлова.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева также пожелала участникам семинара плодотворной работы.

– Пусть то время, которое вы проведёте здесь среди единомышленников, позволит вам обрести новых друзей, получить новые знания, а ваши лидерские качества приносят вам успех, исполнение всех планов и надежд, – отметила министр.

В течение трёх дней участники «Школы командиров» пройдут комплекс обучающих мастер-классов, практических занятий, мероприятий по развитию лидерских качеств, закрепят полученные знания. Руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» Александр Долматов отмечает, что когда юнармейцы вернутся домой, они смогут делиться полученной информацией с другими ребятами и подробно объяснять, в чем состоит работа юнармейских отрядов.

Отметим, что по окончании обучающего семинара каждому участнику будут вручены свидетельства с отметкой об успешном прохождении третьего этапа «Школы командиров» и ценные подарки.

Выпускникам 9-11 классов !

720x

Электронная платформа филиала академии РВСН для регистрации кандидатов на поступление

Филиал Военной академии РВСН имени Петра Великого в г.Серпухове готовит офицеров и прапорщиков по военным специальностям (специализациям), соответствующим специальностям высшего образования и среднего профессионального образования.

Филиал Военной академии РВСН имени Петра Великого в г.Серпухове (далее – филиал академии, филиал) готовит:

1) офицеров с полной военно-специальной подготовкой по военным специальностям (специализациям), соответствующим следующим специальностям высшего образования (ВО) – специалитета (срок обучения 5 лет):

Факультет № 1 «Стартовых и технических комплексов ракет»:

• 24.05.01 «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» (специализация «Эксплуатация стартовых и технических комплексов и систем жизнеобеспечения»);
  • 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» (специализация «Автомобили и тракторы»);

Факультет № 2 «Систем управления ракет»:

• 24.05.06 «Системы управления летательными аппаратами» (специализация «Системы управления ракет»);
  • 24.05.06 «Системы управления летательными аппаратами» (специализация «Наземные навигационно-геодезические комплексы подготовки исходных данных систем управления летательных аппаратов»);
  • Подробнее: Выпускникам 9-11 классов !

"Дети - детям"

27 июня стартовала Благотворительная акция  по сбору книг для юных жителей народных республик Донбасса.

Ее организаторами выступают Министерство просвещения и Российское движение школьников (РДШ) при содействии гуманитарной миссии #Мывместе.

К акции могут присоединиться все желающие и передать детскую литературу, которую затем направят в Донецк и Луганск.
Пункт сбора книг открыт и в нашей школе: кабинет № 31.

Присоединяйтесь и вы! Благодаря нашим совместным усилиям дети в Донецкой и Луганской народных республиках получат возможность читать любимые детские книжки на русском языке.

mivmeste

Независимая Оценка Качества

Уважаемые родители, законные представители обучающихся в нашей школе !

В рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Кикнурского района Кировской области, просим пройти онлайн-анкетирование на сайте н-о-к.рф.  (срок анкетирования до 20 июля 2022 г.)

Краткая инструкция:

Шаг 1. Перейдите на информационный ресурс (сайт) н-о-к.рф (набрав н-о-к.рф в поисковой строке) или перейдите по ссылке http://н-о-к.рф/

Шаг 2. На главной странице выберите ОБРАЗОВАНИЕ;

Шаг 3. На странице ОБРАЗОВАНИЕ внизу перейдите по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ;

Шаг 5. В открывшемся окне выберите букву «К»

Шаг 6. В раскрывшемся списке выберите: Кировская область;

Шаг 7. В открывшемся окне выберите: Кикнурский район;

Шаг 8. Открылась АНКЕТА, отмечайте варианты ответов из предложенных, в завершении выбирая: ОТПРАВИТЬ.

Большое спасибо!

2022 06 29 081308