Размер шрифта:

Поздравляем Победителей «Зарницы» и «Сынов Отечества»

yWn pWP2w4

С 25 по 29 июня в Кировской области проходил Юнармейский лагерь "Сыны Отечества" и региональный этап юнармейской оборонно-спортивной игры "Зарницы" на базе воинской части в Юрьяском районе.

Участники: всего 92 человека из числа детей и 11 опытных руководителей, а также организаторы и приглашенные гости.

28 июня итогом всех соревнований стала военно-тактическая игра на местности «Зарница» и встреча с представителями ведомств: УМВД, УФСИН, УФССП и МЧС Кировской области.

В тактической игре победили команды:

среди команд «Зарницы»:

ВСПДК "Преображенцы", пгт Кикнур – 1 место

"Спасатель МЧС" ЗАТО Первомайский - 2 место

МБОУ СОШ №70 г.Кирова – 3 место

среди команд «Сыны Отечества»

ВСК "Ратник", г.Уржум – 1 место

Клуб "Патриот" МКОУ ООШ с. Русские Краи – 2 место

МБОУ СОШ №70 г.Кирова – 3 место

Победителей наградили, сегодня, 29 июня в Центре досуга «Практикум». С приветственным словом и награждением команд выступили: Председатель Законодательного собрания Кировской области, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Кировской области, Владимир Васильевич Быков; министр спорта и молодежной политики Кировской области, Георгий Андреевич Барминов; заместитель министра образования Кировской области, Елена Станиславовна Воронкина.

Победителем общего зачета «Зарницы» стала команда ВСПДК "Преображенцы", пгт Кикнур, которая отправится осенью для участия в окружном этапе военно-спортивной игры. Команда пгт.Кикнур побеждает на региональном уровне уже в 6 раз.

2 место в «Зарнице» заняла команда МБОУ СОШ №70 г.Кирова, и две команды "Спасатель МЧС" ЗАТО Первомайский и "Гимназия" г.Уржум поделили почетное 3-е место.

В соревнованиях в рамках лагеря «Сыны Отечества» победила команда МБОУ СОШ №70 г.Кирова, 2 место - ВСК "Ратник", г.Уржум, 3 место – команда МКОУ СОШ с. Кстинино.

НАБИРАЕМ ВЫСОТУ

толстухин кириллтолстухин крилл 2толстухин

Лето – замечательная пора! Но оно стало еще замечательнее, когда я и Аня Сырчина отправились в г. Москву на Большой Школьный Пикник.Такого грандиозного и масштабного мероприятия мы ещё не знали. Пять супернасыщенных дней пролетели так ярко, что не хватит слов описать всё! Аня Сырчина успела многое: выполнить задания, посетить мастер-классы, экскурсии, встретиться с экспертами и, конечно же, обзавестись новыми друзьями. Юный дизайнер узнала много нового о взаимосвязи искусства, информационных технологий и генной инженерии. А я работал в замечательном Детском оргкомитете "Послы Добра", который дал возможность не только принять участие в организации такого масштабного мероприятия, но и почувствовать работу этого сложного механизма изнутри. А в последние дни БШП мы побывали еще на одном масштабном мероприятии - Большом Летнем Фестивале Добровольцев, который объединил 10 000 человек с добрыми и открытыми сердцами. На нем прошла замечательная акция Добрый пленэр. Это не только возможность дышать свежим воздухом, веселиться и знакомиться с новыми людьми, но и шанс творить и делать Доброе Дело! Во время акции каждый участник пикника мог принести книгу, в обмен на которую он получал набор для рисования! Все собранные книги будут подарены ребятам, которым нужна забота, внимание и новые интересные книжки.  Мы с уверенностью можем сказать теперь, что мы самые счастливые школьники, потому что Российское Движение Школьников даёт нам поистине безграничные возможности: путешествовать по необъятной и бескрайней России, участвовать и побеждать в конкурсах, создавать и реализовывать проекты, которые интересны, в первую очередь, самим детям, находить друзей и уверенно строить будущее.  Большой Школьный Пикник закончился и  подарил нам море радости, новых друзей, ярких открытий и новых свершений!

Кирилл Толстухин,

9 «А» класс КОГОБУ СШ  с УИОП

пгт Кикнур

Всероссийская акция "Свеча памяти" в п.Кикнур

Приглашаем всех неравнодушных 22 июня 2018 года в 21.00 ч. на Всероссийскую акцию "Свеча Памяти-2018" к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

07wrFrNvtUI

Отличной службы, тебе Дмитрий!

Выпускники, которыми гордится школа

u2iwfPhRfII

Дмитрий Зыков, выпускник средней школы п. Кикнур 2013 года. Закончил Военно-Космическую академию им. А. Ф. Можайского (г. С. Петербург) и следует для дальнейшего прохождения службы в г. Воркута республики Коми. "Передаю привет всем выпускникам нынешнего года и желаю, чтобы вы поступили именно туда куда хотите". Отличной службы, тебе, Дмитрий!