К Всемирному дню ребёнка, отмечаемого 20 ноября, в библиотеке прошла интеллектуально-правовая игра « Под защитой закона» для учащихся 5-7 классов Кикнурской школы-интерната. В знании своих прав и обязанностей соревновались команды «Правознайки» и «Фемида». Конкурс начался с представления команд. Капитаны  озвучили девизы, показав этим готовность к состязанию. И вот турнир начался! В литературно-правовом конкурсе: «Ну-ка, книжка, повернись. Ну-ка, сказка, покажись!» ребятам предстояло прочитать право, нарушенное в книге и определить, о какой книге идёт речь. В туре «Спрятанное слово» представители команд из набора букв составляли слова «конвенция» и «декларация», а в конкурсе «Символы государства» из цветных полосок собирали изображение российского флага. В «Картинной галерее» определяли , какое право можно применить , глядя на полотна В.Перова «Тройка» и К. Савицкого «Мечты». «Волшебная шкатулка » призывала отгадать загадку и сказать, о каком праве напоминают нам предметы, которые в ней находятся. Закончилась игра «Театральным конкурсом» со счётом 7:7.

Источник: КИКНУРСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

игра   игра2   игра1