Пахнет летом, первой зеленью,

Мы прощаемся с весной.

А у Анны Александровны

Нынче снова выпускной.

Все счастливые, нарядные,

И родители и дети.

Звучат вновь слова признания,

И несут, несут букеты.

Радость с грустью перемешаны,

В новый класс идем с желанием.

Не пугает неизвестное,

До свидания, детство ранее!

Помним первые пятерки,

Слезы первых неудач.

Верим в новые успехи

Вновь поставленных задач.

Сколько в этой школе пройдено,

Труд ответственных - ученье,

но хватило сил учителю,

А родителям терпенья.

Много дат, торжеств и праздников,

В жизни вам еще достанется,

Но учительница первая

Навсегда в сердцах останется!

Нина Николаевна Соломина, п.Кикнур

       26 мая 2017 года на базе МКУ «Дом культуры «Россия» состоялся Третий слет регионального отделения Всероссийского военно – патриотического общественного движения «Юнармия» Кировской области. 


       Слет собрал на одной площадке около 300 участников со всей области.

       С приветственным словом к участникам слета на торжественном открытии Слета выступил Председатель областного законодательного собрания Быков В.В.                        Владимир Васильевич вручил памятный знак «Юный Защитник Отечества»: Маклакову Владиславу Всеволодовичу, школа № 40 г. Киров; Юдинцевой Анне Игоревне, школа п. Кикнур ; Лазареву Виталию Андреевичу, школа пгт Демьяново Подосиновского района; Счастливцеву Игорю Николаевичу, школа № 48 г. Кирова; Бельгину Максиму Игоревичу, школа № 27 г. Кирова.

       Исполняющий обязанности министра образования Кировской области Михаил Васильевич Исупов наградил знаками отличия представителей поисковых отрядов Кировской области:Знаком отличия «За отличие в поисковом движении 2 и 3 степени Авдееву Екатерину Александровну, Копанева Андрея Николаевича, Кулакова Михаила Сергеевича, Лопатину Екатерину Сергеевну.

       «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников отечества» Городилова Александра Александровича, Комлева Виталия Александровича, Порошина Михаила Юрьевича.

       Руководитель аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Владимирович Глотов наградил дипломами победителей регионального этапа окружного проекта «Победа».

       В номинации «Лучший музей»: 3 место – зал боевой славы краеведческого музея им. Н. В. Шубниковой  при школе д. Малый Конып Кирово-Чепецкого района, 2 место - музей истории Синегорского края при средней общеобразовательной школе села Синегорье Нагорского района, 1 место - школьный музей боевой славы при МКОУ «Центр образования имени Александра Некрасова» г. Кирово-Чепецка.

       В номинации «Лучший военно – патриотический клуб»: 3 место военно – патриотический клуб «Каскад» г. Слободского; 2 место - военно – патриотический спортивный клуб «Преображенцы» пгт Кикнур, 1 место - военно-патриотический спортивный клуб «Долг» пгт Подосиновец.

       По итогам решений принятых в рамках Третьего Слета представители штаба и местных отделений включили дополнительно в состав штаба регионального отделения новых членов: Быкова В.В., Рябенко В.Н., Шевченко М.И. Исключили из состава штаба регионального отделения по изменению сферы деятельности - Вострикова А.А.

       Также общим голосованием участники слета назначили начальником штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Кировской области Быкова Владимира Васильевича.

       В.В.Быков вручил всем местным отделениям ВВПОД «Юнармия»флаги-знамена.

       После завершения официальной части Слета также была организована площадка «Школа лучших практик патриотического воспитания в регионе», а для детей бесплатные экскурсии в патриотические музеи города.

От Кикнурского отделения "Юнармии" в слете  принимали участие начальник местного отделения И.В.Юдинцев и курсанты ВПСДК "Преображенцы" Анна Юдинцева и Юлия Васенина.