Главная В Киров - на марафон

В Киров - на марафон

Уникальный конкурс

У детей младшего школьного возраста резервы умственного развития чрезвычайно велики. И задача нас, взрослых, - всячески способствовать их реализации.

В Кикнурской средней школе данному вопросу уделяется большое внимание. Одной из форм работы является Интеллектуальный марафон. Это уникальный конкурс, объединяющий в себе знания по различным предметам. Уже 14 лет его организует физико - математический лицей г.Кирова: собирает юных интеллектуалов из Москвы, Перми, Йошкар-Олы, Котласа, Ухты, Глазова, Ижевска и Кировской области.

На протяжении 10 лет в марафоне принимают участие кикнурские школьники. В нынешнем году нашу школу представляли две команды, в которые вошли ученики с 1 по 4 классы: Даша Анисимова, Антон Наумов, Костя Белорусов, Рустам Гилязетдинов, Дима Зевахин, Настя Цыганчук, Настя Татарникова, Вова Прозоров, Ксюша Лаврентьевна, Даша Коробейникова, Толя Задворных, Лиза Латушкина, Рита Кочешкова (все из Кикнура) и Варя Новоселова из Шапты.

Пока ребята выполняли задания, руководители команд участвовали в "круглом столе".

Кстати, задания марафона были не из легких. Касались они Олимпиады в Сочи. Пришлось нашим школьникам хорошенько подумать. А что необходиму сделать после такого мозгового штурма? Конечно отдохнуть! И ребята отправились в развлекательный центр "Лимпопо", а затем в цирк.

Хотя результаты состязаний еще не известны, мы думаем, что наши мальчишки и девчонки достойно показали себя.

Н.Коряковцева, учитель начальных классов