Get Adobe Flash player
Главная Кабинет директора

Кабинет директора

С 1989 года директором школы работает Прокудин Анатолий Павлович

 

alt

Прокудин Анатолий Павлович,


 родился 26 апреля 1956 года в дер.

Уланово Кикнурского района.

В 1973 году окончил Кикнурскую среднюю 

школу,а в 1978 году- физический факультет Кировского государственного педагогического

 института им. В.И.Ленина по специальности-

общетехнические дисциплины, трудовое обучение и физика. С 1978 по 1983 г.г. работал

учителем физики и трудового обучения в Потняковской средней школе, а с 1983 года- в Кикнурской средней школе заведующим интернатом,учителем физической культуры, трудового обучения, физики,директором школы.

   Женат. Имеет двух дочерей: Светлану, 1981     года рождения и Марию, 1986 года рождения.


 

alt
подробнее о гербе школы

Школа сегодня...

В 2000 году школа отпраздновала славный юбилей - 150-летие, на который собралось более 1000 выпускников разных лет. 

В 2001 году школа сменила статус: стала школой с углублённым изучением отдельных предметов, получена лицензия на право углублённого преподавания биологии, математики, русского и английского языков. Увеличилось число кружков и факультативов, дети получили больше возможностей для развития и раскрытия творческого потенциала, и как следствие - увеличилось число победителей и призеров районных олимпиад (в 2001-2002 учебном году - 48 чел., что составило 8% от общего числа учащихся; в 2008-2009 учебном году - 70 чел. - 19,6% от общего числа учащихся школы); школьники стали активнее участвовать в конкурсах разного уровня, заниматься проектной и исследовательской деятельностью.

С 2003 по 2012 г.г. - школа - победитель районного смотра-конкурса "Школа года".

В 2004 году создан военно-патриотический спортивно-досуговый клуб "Преображенцы". В 2007 году он занял первое место в XI областном военно-спортивном лагере "Сыны Отечества" среди лучших клубов области, а в 2008, 2009, годах стал третьим в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Учащиеся школы - постоянные участники районных и областных соревнований, не случайно с 2004 года школа - победитель районной спартакиады школьников.

С 2002 года школа работает по технологии модульного обучения, являющейся здоровьесберегающей технологией, которая включает в себя: триместровое построение учебного года, систему творческих периодов, двухнедельное многофункциональное расписание, модульное проектирование учебных занятий, циклопоточное преподавание учебных предметов. Переход к модульной системе организации учебно-воспитательного процесса включил в инновационную работу весь педагогический коллектив. Произошло снижение заболеваемости учащихся и учителей. Почти у каждого учителя появился методический день для инновационной работы. Снижена многопредметность в расписании уроков, уменьшена перегрузка учащихся домашними заданиями и утомляемость в течение учебного дня. Проведение в день двух уроков по одному и тому же предмету привело к изменению методики преподавания и увеличило время для всех видов учебной деятельности учащихся за счет укрупнения единиц содержания учебного материала. Модульная система экономит силы и ресурсы здоровья учащихся и учителей, ставит их в ситуацию выбора, расширяя права и увеличивая ответственность за результаты труда.

С 2008 года вводится профильное образование на старшей ступени.

С 1 января 2009 года школа работает в режиме базового образовательного учреждения Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования по направлению деятельности "Развитие инновационной деятельности педагога как средство обеспечения качества школьного образования". (Научный руководитель Надежда Валерьевна Носова )

26 - 27 июня  2010 года  школа отпраздновала очередной  юбилей - 160-летие со дня основания.

Летом 2011 года изменился статус школы - сейчас это муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Кикнур Кировской области ( МБОУ СОШ с УИОП пгт Кикнур ).

С 1 января 2012 года в школе сроком на три года создана муниципальная инновационная площадка по теме: "Особенности моделирования современного урока в условиях перехода на стандарты нового поколения". Научным руководителем пдощадки является Ольга Геннадьевна Селиванова, доцент кафедры педагогики ВятГГУ, кандидат педагогических наук.

 

Вложения:
Скачать файл (Доклад Прокудина (Итоги работы школы).docx)Итоги работы школы за 2014 год[выступление директора школы на коллегии администрации Кикнурского района]22 Kb
Скачать файл (Доклад.docx)Работа школы по соблюдению гарантий получения детьми образования[работа с обучающимися, уклоняющимися от учёбы]23 Kb
Скачать файл (Материально-техническое обеспечение.docx)Оценка материально-технических условий реализации ООП[реализация ФГОС НОО]23 Kb
Скачать файл (Презентация к докладу.ppt)Работа школы по соблюдению гарантий получения детьми образования[работа с обучающимися, уклоняющимися от учёбы]16056 Kb
Скачать файл (Яранск 08.04.2014.ppt)Оценка материально-технических условий реализации ООП[реализация ФГОС НОО]4418 Kb
 

Ссылка работает только в локальной сети школы

Вход

Статистика