Стремись, Учись и Добивайся !

Государство « С У Д »

СОЗДАЛИ РАДУЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ

В минувший вторник такое настроение царило в центральной дет-ской библиотеке. Его создали четвероклассники Кикнурской средней школы – участники клуба по эстетическому воспитанию «Радуга».

Кирилл МасленниковКак пестрит в небе радуга, так и занятия в детском клубе в течение года были яркими и  разнообразными. Кружковцы знакомились с миром танца и музыки, занимательными играми, узнали, откуда появилось кино и чем интересен театр. А теперь пришло время для каждого испытать «минуту славы», блеснуть талантами.

Чтобы дети не смущались (а такое бывает даже у настоящих артистов перед выходом на сцену), библиотекари  показали интересные слайды - моменты прошедших занятий, сопровождавшиеся весёлой детской песенкой. С улыбками вспомнили ребята и танцы народов мира, исполненные ими на уроке «Этот город Танцеград», и увлекательные конкурсы, и многое другое.

И вот уже звучит в исполнении Насти Костериной русская народная песня, ей вторит Соня Зверева.

Нынешний декабрь удивляет совсем не зимней погодой - дождиком. О нём и была песня в исполнении  Оли Богатырёвой и Марины Дектеревой.

Но ведь русское народное творчество включает не только песни. Оригинальным искус-ством игры на деревянных ложках порадовали Соня Зверева и Ксюша Лаврентьева.

Есть такая страна – поэзия, где текут широкие реки, маленькие ручейки и бьют ключи, еле заметные в траве. Отличаются они лишь глубиной, а настоящие поэты величиной. Каким поэтом станет Андрей Дектерев, покажет время. А на занятии он прочитал ребятам стихи собственного сочинения про Новый год.

Да, Новый год уже в пути. И главный новогодний волшебник Дед Мороз вовсю готовит подарки для мальчишек и девчонок. Чего только они  у него не просят в своих письмах. А всё потому, что Дед Мороз может всё на свете!

А кто ещё может сделать всё на свете? Конечно, папа! Он умеет даже учить уроки. А что из этого получается, поведали Кирилл Масленников и Федя Спиглазов. Песня в их исполнении вызвала у зрителей много улыбок. А потому просто нельзя было не спеть знаменитую «Улыбку», что и сделали  Костя Бажин, Федя Спиглазов и Андрей Дектерев.

Вот таким замечательным получился концерт у кружковцев.

Наталья ЖЕГАЛИНА.

Фото автора.