S435Hkbix5g

Из статьи в газете «Сельские огни», я узнал, что моего друга детства Овчинникова Александра Анатольевича представили на присвоение звания   "Почётный гражданин Кикнурского района».

С Александром я знаком с босоногого детства, дружить продолжаем более 60 лет. Он надёжный друг и товарищ. Его отличает высокое трудолюбие, порядочность, честность, начатое дело всегда доводит до логического завершения. С детства мечтал связать свою жизнь со спортом. Активно занимался лыжами, лёгкой атлетикой, вместе с ребятами нашего двора ( "Собачий переулок") играл в футбол, волейбол, устраивали танцы под патефон, зимой играли в хоккей. После окончания школы служил в ракетных войсках и продолжал активно заниматься спортом. Не случайно, сразу после демобилизации поступил в Пермский техникум физической культуры. После окончания техникума работал преподавателем в Набережных Челнах. Но малая родина всегда тянула домой. С 1980 года работал тренером в ДЮСШ, затем завучем и долгие годы директором ДЮСШ. Александр Анатольевич стал прекрасным преемником Оленёва Аркадия Фёдоровича, фанатика спорта, основателя Кикнурской ДЮСШ. На протяжении многих лет Александр Анатольевич целеустремлённо создавал и совершенствовал учебно-материальную базу школы, активно и плодотворно работал с коллективом школы, общественностью, спонсорами. Проводил много соревнований, старался превратить их в праздник для детей и взрослых, не считаясь с личным временем. Всегда считал, что занятия спортом должны быть доступны для всех категорий граждан. Руководимая Александром Анатольевичем ДЮСШ имени А. Ф. Оленёва является фаворитом спортивных достижений, примером для подражания в Кировской области и других регионах России, о чём свидетельствуют чемпионские стенды ДЮСШ.

Александр Анатольевич пользуется непререкаемым авторитетом у друзей и товарищей, коллег по работе. Надёжен и обязателен на работе и в быту, прекрасный семьянин, любящий муж и отец.

Представление, выдвинутое местным отделением политической партии «Справедливая Россия», о присвоении звания « Почётный гражданин Кикнурского района» целиком и полностью поддерживаю.

Владимир Прохоров,

выпускник 1968 года Кикнурской средней школы,

"Отличник народного образования",

"Заслуженный учитель Республики Марий Эл",

ветеран педагогического труда.

г. Волжск Марий Эл

Поздравляю Александра Анатольевича с представлением на присвоение звания "Почетный гражданин Кикнурского района". Полностью поддерживаю.

Александр Овчинников, г.Екатеринбург