yWn pWP2w4

С 25 по 29 июня в Кировской области проходил Юнармейский лагерь "Сыны Отечества" и региональный этап юнармейской оборонно-спортивной игры "Зарницы" на базе воинской части в Юрьяском районе.

Участники: всего 92 человека из числа детей и 11 опытных руководителей, а также организаторы и приглашенные гости.

28 июня итогом всех соревнований стала военно-тактическая игра на местности «Зарница» и встреча с представителями ведомств: УМВД, УФСИН, УФССП и МЧС Кировской области.

В тактической игре победили команды:

среди команд «Зарницы»:

ВСПДК "Преображенцы", пгт Кикнур – 1 место

"Спасатель МЧС" ЗАТО Первомайский - 2 место

МБОУ СОШ №70 г.Кирова – 3 место

среди команд «Сыны Отечества»

ВСК "Ратник", г.Уржум – 1 место

Клуб "Патриот" МКОУ ООШ с. Русские Краи – 2 место

МБОУ СОШ №70 г.Кирова – 3 место

Победителей наградили, сегодня, 29 июня в Центре досуга «Практикум». С приветственным словом и награждением команд выступили: Председатель Законодательного собрания Кировской области, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Кировской области, Владимир Васильевич Быков; министр спорта и молодежной политики Кировской области, Георгий Андреевич Барминов; заместитель министра образования Кировской области, Елена Станиславовна Воронкина.

Победителем общего зачета «Зарницы» стала команда ВСПДК "Преображенцы", пгт Кикнур, которая отправится осенью для участия в окружном этапе военно-спортивной игры. Команда пгт.Кикнур побеждает на региональном уровне уже в 6 раз.

2 место в «Зарнице» заняла команда МБОУ СОШ №70 г.Кирова, и две команды "Спасатель МЧС" ЗАТО Первомайский и "Гимназия" г.Уржум поделили почетное 3-е место.

В соревнованиях в рамках лагеря «Сыны Отечества» победила команда МБОУ СОШ №70 г.Кирова, 2 место - ВСК "Ратник", г.Уржум, 3 место – команда МКОУ СОШ с. Кстинино.