Я и право  К Всемирному дню ребёнка, отмечаемого 20 ноября, с учащимися 6-7 классов школы-интерната в библиотеке прошёл турнир знатоков « Я и право». В знании своих прав и обязанностей соревновались команды «Знатоки» и «Эрудиты». Конкурс начался с представления команд. Капитаны Соня Ахтулова и Даша Позолотина озвучили девизы, показав этим готовность к состязанию. И вот турнир начался! В литературно-правовом конкурсе: «Ну-ка, книжка, повернись. Ну-ка, сказка, покажись!» ребятам предстояло послушать отрывок из книг и определить, какое право и кем нарушено. В туре «Спрятанное слово» команды из набора букв составляли слова «конвенция» и «декларация», а в конкурсе «Символы государства» из цветных полосок на скорость собирали изображение российского флага. «Музыкальный» конкурс состоял из песен на правовую тематику. «Волшебный сундучок» призывал отгадать по описанию предметы, которые находятся в «Черном ящике». На протяжении всего турнира ребята показали одинаковые знания. Однако, после подсчёта жетонов, выяснилось, что команда «Эрудиты» вышла вперёд на 1 очко. Так, играя, с помощью заданий дети закрепили свои права. Каждый из участников конкурса доказал , что он знает свои права и не нарушит права других. Все участники мероприятия получили в подарок информационную закладку « Каждый ребёнок имеет право».