DSCN0003 DSCN0007

3 - 5 августа 2017 года в г. Тюмени проводятся соревнования "Лига военно-патриотических клубов" по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО и военизированной эстафете в рамках Армейских международных игр "АрМИ - 2017". Кировскую область на этих соревнованиях  всероссийского уровня представляет команда ВПСДК "Преображенцы" нашей школы. Это почетное право клуб получил одержав убедительную победу на региональном этапе военно-спортивной игры "Зарница".

В составе команды 12 курсантов клуба (8 юношей и 4 девушки): Вылегжанин Дмитрий (9 класс), Кельщиков Вениамин (10 класс), Кузнецов Николай (9 класс), Овчинников Александр (9 класс), Орлов Максим (10 класс), Софонов Роман (8 класс), Толстухин Роман (10 класс), Христолюбов Андрей (9 класс), Кукшинова Полина (10 класс), Овчинникова Дарья (6 класс), Тайгузанова Валерия (9 класс) и Юдинцева Анна (10 класс).

Тренер команды-Андрей Владимирович Суевалов, учитель физической культуры нашей школы, представитель команды-Александр Александрович Городилов, старший специалист регионального отделения ДОСААФ России по Кировской области.

Соревнования проводятся по двум разделам программы. Первый раздел: многоборье ГТО "В здоровом теле-здоровый дух". Второй раздел: военизированная эстафета "Тяжело в учении, легко в бою".

Соревнования по многоборью ВФСК ГТО проводятся по пяти упражнениям: бег на 60 или 100 м , бег на 2000 м по пересеченной местности, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя.

В программу военизированной эстафеты входит 7 этапов:

1-й этап -  бег на  50 м и неполная разборка автомата АК-74 (1 чел.);

2-й этап - переноска боеприпасов (20 кг)  на 50 м (2 чел.);

3-й этап -  бег на 50 м, стрельба из пневматической винтовки, бег на 50 м (1 чел.);

4-й этап - метание гранаты в цель, бег на 100 м (1 чел);

5-й этап - надевание противогаза, бег в противогазе на 50 м (1 чел.);

6-й этап - переноска раненого на носилках на 50 м (2 чел. и участник предыдущего                                            этапа);

7-й этап - бег на 50 м и неполная сборка автомата АК-74 (1 чел.);

1 августа команда клуба отправляется к месту проведения соревнований.      Пожелаем команде достойного выступления!