9 маяДень памяти –
Ведь это нужно
                 Нам, живым.

А. Усачёв

Этому великому событию был посвящён праздничный концерт и в нашей школе. На протяжении всего концерта ведущие читали стихи и напоминали нам о событиях Великой Отечественной, называя её «страшные» итоги: продолжалась 1418 дней, что равняется 34000 часов; 27 миллионов погибших - это 14000 убитых ежедневно, 600 человек каждый час, 10 человек каждую минуту! На груди каждого учащегося - участника концерта - георгиевская ленточка, главный атрибут Дня Победы. Каждый класс подготовил свой номер. Звучали трогательные песни о войне, учащиеся начальной школы с белоснежными бумажными голубями   в руках исполнили красивый танец. Под звуки метронома все присутствующие почтили память погибших в войне Минутой молчания. Праздник «со слезами на глазах»   оставил глубокое впечатление в памяти каждого из нас.