Выпускники, которыми гордится школа

В Кикнурском ЦКиД с огромным успехом прошла юбилейная концертная программа Натальи Баженовой.
      altКонечно же, Наташа слукавила, когда назвала программу - «Перекати-поле». У неё ничего общего нет с этим травянистым растением, которое катится по степям и пустыням туда, куда ветер подует. Если уж исходить из тех же аналогий, то девушка больше похожа на верблюжью колючку. На первый взгляд невысокий полукустарник ничем не примечателен, к тому же имеет шипы: в обиду себя не даст. Но не все знают, что прямо на колючках в мае появляются очень нежные красные или розовые цветы. И радуют они свои цветением до глубокой осени.

Вот и Наталья Баженова чаще предстаёт перед зрителем этакой смелой, бесшабашной, ершистой. На бенефисе же она раскрылась, расцвела, как те колючки. И сидящие в зале увидели: вот она, настоящая Наташка! Нежная, ранимая, чуткая, глубокая. И такая талантливая!
     Девушка спускается на сцену прямо «из-под небесья», мечется, стараясь выбраться из «клетки». Страдает. Побеждает. Стремительно поднимается вверх на «капитанский мостик». Вновь радуется жизни, шутит, веселит других. Здесь трогательно признаётся в любви своей маме. А вот уже игриво кокетничает с «командировочным». Теперь грустит… И так всю программу. Она и философ, и шут, и королева. То в образе, то настоящая. То женственная и изящная, то по-мальчишески угловатая и хулиганистая.
     Затаив дыхание, не отрываясь ни на минуту, зрители следили за чудесными перевоплощениями артистки. Наташа заворожила зал: сама вела концерт, подбирая слова, идущие от сердца, пела, читала свои стихи, танцевала.
     Неповторимую атмосферу юбилею придали оригинальное оформление цены и поддержка друзей. Музыкальные подарки виновнице торжества и зрителям дарили Ольга Русинова, Константин Васенёв, Марина Денникова, Александр Малахов. Весь вечер были на сцене танцевальная студия «Dance Unlimited» и театр-студия «На втором этаже».
     Бенефис стал ярким событием. Побывавшие на концерте кикнурцы (зал был полон!) благодарят Наташу за чудесные минуты общения, за щедрость души, за искренность, за умение дарить людям радость, за талант.
                                                                                   Алевтина НЕДОРЕЗОВА
                                                                                   Фото Ольги РУСИНОВОЙ