В школах Кировской области начинается приём заявлений в 1 класс

В общеобразовательных организациях Кировской области приём заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год начнётся:

• 23 января с 9.00  –  в кировские областные государственные и муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории области (кроме г. Кирова), в том числе в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Кикнур.

• 30 января с 9.00  – в кировские областные государственные и муниципальные  общеобразовательные организации, расположенные на территории г. Кирова.

Приём заявлений в первый класс на территории региона осуществляется с помощью ведомственной учётной системы «Аверс: Зачисление в образовательные организации», региональным оператором которой является КОГАУ «Центр оценки качества образования». Заявление можно подать в электронной форме через личный кабинет системы https://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/, через портал государственных услуг с помощью сервиса «Зачисление в образовательную организацию», а также принести лично в школу (при этом школьный оператор вносит данные о поступившем заявлении в учётную систему).

До начала приёмной кампании будет организовано проведение тестовой апробации электронного сервиса по зачислению детей в 1 класс. Родители будущих первоклассников смогут потренироваться подать заявление в школу в период с 17 по 20 января 2020 г. При этом после 20 января тестовые заявления из системы будут удалены.

С информацией о закреплении школ за конкретными территориями, правилами  приёма в 1 класс, сведениями  о  количестве мест в 1-х классах, сроках и порядке подачи заявлений (в том числе и в электронном виде) можно ознакомиться на официальных сайтах, информационных стендах общеобразовательных организаций области.

Следует отметить, что приём заявлений в общеобразовательные организации будет продолжаться до 30 июня, а от родителей, проживающих не на закреплённой за школой территории, до 5 сентября текущего года (при наличии в школе свободных мест).