XXII  межрайонный легкоатлетический пробег «Кикнурское кольцо – 2017», посвящённый 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., проводится 27 апреля 2017 года.

kiseleva

Старт и финиш у памятника воинам-землякам п.Кикнур. Сбор участников пробега и проведение мандатной комиссии в 14:00 час в спортивном зале корпуса №2 школы, старт в 15:00 час.

Пробег проводится с целью привлечения школьников и взрослого населения к систематическим занятиям спортом, улучшения спортивно-массовой работы в КФК, пропаганды лёгкой атлетики и выявления сильнейших спортсменов, проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2017 год в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по легкой атлетике.

Организаторы пробега: министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт», пробег организуется Советом КФК MБОУ СОШ с УИОП п. Кикнур, отделом по делам культуры, спорта и молодёжи администрации района и ДЮСШ.

К участию в легкоатлетическом пробеге на 10 км допускаются школьники  5-11 классов  независимо от пола, а также взрослые физкультурники, допущенные по состоянию здоровья врачом, имеющие соответствующую физическую подготовку. Участники пробега соревнуются в семи возрастных группах: младшая -2004 г.р. и младше; средняя – 2002 – 2003 г.р.; старшая -2000 - 2001 г.р.; взрослая : 18-29 лет; 30-49 лет; 50 - 59 лет, 60 лет и старше.

На снимке: Ольга Киселева, 7"б" класс - победитель пробега "Кикнурское кольцо"  2015 и  2016 годов, рекордсменка области в беге на 3000 метров.