В связи с участившимися обращениями министерство образования Кировской области разъясняет.В условиях низкой температуры наружного воздуха в зимний период руководителям образовательных организаций рекомендовано разрешить учащимся не посещать учебные занятия:учащимся 1-4 классов – при температуре наружного воздуха минус 25°С и ниже,

• учащимся 5-9 классов – при температуре наружного воздуха минус 30°С и ниже,

• учащимся 10-11 классов – при температуре наружного воздуха минус 35°С и ниже.

Для организации образовательного процесса в условиях низкой температуры наружного воздуха руководителям образовательных организаций необходимо внести изменения в режим работы учреждения, довести информацию о них до сведения учащихся и их родителей (законных представителей).

Школы могут организовать самостоятельное изучение учащимися учебного материала в том числе, дистанционно.

Решение о посещении детьми образовательных организаций при резком понижении температуры наружного воздуха принимается родителями (законными представителями) учащихся. В случае непосещения ребёнком учебных занятий родителям (законным представителям) необходимо сообщить об этом в общеобразовательную организацию.

Образовательные организации в периоды низкой температуры наружного воздуха работают в обычном режиме, учебный процесс организуется при наличии любого количества учащихся в классе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.