Вахта ПамятиОстается совсем немного. Еще 3 дня и отряд сядет в автобус. Прозвучит: "В путь" и мы тронемся туда, где злой отклик войны будет смотреть в глаза этим юным пацанам.
Как все сложится, как все пройдет? Вопрос в голове. Но я верю в них. В тех кто в Долину едет не первый раз, и в тех кто в нее едет только только. Старался за год сделать из отряда одну большую, дружную семью, команду. Получилось или нет покажет Долина. Но только одной командой, где каждый готов подставить друг другу плечо в трудную минуту, поддержать(словом, советом, просто поддержать, помочь) можно достичь результата. Позади все: учеба, сборы, экипировка, позади остались дни ожидания - впереди поиск. Будет сложно, тяжело, но надо помнить и знать, что рядом с тобой те кто всегда готов придти на помощь. Думаю все у нас будет хорошо, нет не хорошо - отлично.

Кто они? Эти пацаны, которые едут в поиск. Для чего? Для чего - ответили, хоть и не все. Если это так что они написали для чего едут в поиск, значит, прочувствовали всю ту ответственность, что легла на их еще совсем детские плечи.
Лешка. Душа парень. В поиске пятый раз. Серьезный, ответственный. На него как на сто можно положиться. Он моя надежная замена. Без него в этом году поиск не был бы таким значимым.
Димка - Блинчик, Блинка. Помню как много лет назад с ним поехал самым маленьким в отряде. За руку вел его по сцене на проводах. Сейчас взрослый пацан, рассудительный. можно сказать, если Лешка правая моя рука Блинчик - левая.
Димка - Митя. Про него могу сказать- трудяга, хотя в поиск едет второй раз, такие как он не подведут.
Костя - Соколик старый. Немного баламут, но без таких нельзя. Юмор через край. Но юмор по делу. Ответственен, ну а так рубаха парень. В поиске второй раз, думаю, не подведет.
Андрей - Репочкин. В поиске третий раз. И баламут и работяга и ответственен. Все в одном. В поиск едет сознательно. В общем на него, как на себя, могу положиться.
Коля - Колян. В поиск едет 4 раз. Застенчив. Неразговорчив. Но в теме поиска. Исполнителен, но и посидеть у костра не против. А так наш парень - поисковик.
Антон - Тоха. До сих пор понять не могу почему его друзья батоном зовут. Тощий как будьто его не кормят. Но парень надежный и очень исполнительный. Хотя инициативы бы ему побольше.
Юра - Юран. Сама скромность. Лишнего себе не позволит да и других одернуть может. Скромность ему мешает. Работяга. Скажешь копать - докопает до Америки. Такие не подведут. Хотя вот скромности ему бы поубавить чуток. В поиск едет со знанием дела.
Азамат - Азик. Брата знаю его хорошо, ездил в поиск. Рад, что младший тоже с нами в поиске. От брата сильно отличается. Скромностью. Серьезен через чур для своих лет. Надежный парень. Тем более в команде. Проверен.
Влад - Колобок. Ну серьезности бы побольше. В этом пацане уживается все: и юмор и серьезность и ответственность. В поиске новичок. Думаю, эта школа ему пойдет на пользу. Да немного надо себя поправить ему. Не стараться везде быть первым. думаю это поправимо.
Лешка - Солнышко. Я думаю, что вся мужская часть этой семьи больны поиском. Как будьто что то их инфицировало. И самый младший уже подумывает о поиске. Это, я считаю показатель. И что то еще сказать тут нечего.
Илья - Косяк. Вот уж кто больше всех до поиска косячил, так это именно он. Рубаха парень. Но недостатков много. Как и много хороших качеств. Думаю, поиск пойдет ему только на пользу. В поиске новичок. Но можно уверенно сказать - не подведет.
Максим - Максик. Загадка пока для меня. В глазах горит огонек. И в поиск его не романтика тянет. Но в тоже время еще есть ветер в его голове. И соблазну он сильно подвержен. Стойкости в его духе маловато. Но это поправимо. В поиске новичок.
Кирилл - Молчун. Слишком молчалив, стеснителен. Это и хорошо и плохо. Больше надо общаться. В поиске новичок, но видно, что эта Вахта для него точно не последняя. Готовится к поиску не на один год.
Илия - Старший брат. Даже пока сказать не могу. Не то что бы загадка. Но в поиск рвется, очень рвется. Вроде с виду отличный пацан. Но вот дело у него на втором месте на первом друзья. В поиске новичок. Но за брата горой. Как и брат за него.
Никита - Никитос. Младший брат. От старшего отличается. На вид нет, а характером - да. Раскован, не путайте с развязанностью. Более открыт, чем старший брат. В поиске новичок. Но думаю, что будет толк.

Саша - Зайчик. Немного молчалив, чуток замкнут. А так добрая очень душа. В поиске новичок, но думаю он в теме. И обузой отряду не станет. Надеюсь очень на него.
Денис - Карел. В поиске четвертый раз. Можно сказать, что дока. Хотя не хватает совсем немного упертости. А ее порой так нам всем не хватает. Очень спокойный сказал бы через чур. Сказывается наверное Карельский менталитет. А так - отличный пацан.
Теперь пошла артиллерия.
Эдик - ой только как его пацаны и не зовут но чаще всего Ока. Техник от бога. Упертый, упрямый.

П.Куклин, командир межрегионального поискового отряда "Рубеж".