3 декабря 2015 года во Дворце молодежи весь день была патриотическая атмосфера.
Более 30-ти военно-патриотических клубов Кирова и Кировской области приняли участие
в очном этапе Областного конкурса на лучшую организацию работы военно-патриотического клуба.
Номинация «Городской ВПК»
1 место: Военно-патриотический спортивно-досуговый клуб «ПРЕОБРАЖЕНЦЫ» (пгт Кикнур), руководитель — Юдинцев Игорь Витальевич
2 место: Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский военно-спортивный патриотический центр «Эдельвейс» имени генерала армии В.Ф. Маргелова (г. Вятские Поляны), директор -Туйкеев Сергей Зайнуллович
3 место: Военно-патриотический клуб «Верность» памяти Г.В.Якшина (г. Киров), руководитель — Поткин Владимир Анатольевич
Номинация «Районный ВПК»
1 место: Военно-патриотический клуб «СОВА» (г. Нолинск), руководитель — Сунцов Алексей Владимирович
2 место: Военно-патриотический клуб имени маршала Л.А.Говорова (г. Советск), руководитель — Шихалев Андрей Алексеевич
3 место: Военно-патриотический клуб «Патриот» (пгт Пижанка), руководитель — Метелёв Евгений Васильевич
Номинация «Сельский ВПК»
Благодарственное письмо за участие в номинации «лучший сельский ВПК» областного конкурса на лучшую организацию работы в военно- патриотическом клубе (объединении) в 2015 году Военно-патриотический клуб «Православный воин» (Нолинский район), руководитель — Канин Владимир Иванович
Номинация «РОСТ»
Военно-патриотический клуб «Боевое Братство десанта» МБОУ СОШ с УИОП № 47 города Кирова, руководитель — Лысиков Дмитрий Иванович
Номинация «РЕЗУЛЬТАТ»
Военно-патриотический клуб «ТИГР» (г. Орлов), руководитель — Пленкин Василий Владимирович
Номинация «ОРГАНИЗАТОР»
Военно-патриотический клуб «Звезда» (г. Киров, Нововятский р-н), руководитель — Голубев Алексей Юрьевич
Заместитель председателя регионального отделения "ДОСААФ" Владимир Анатольевич Кардаков вручил команде "ВПСДК "Преображенцы (пгт Кикнур) кубок "Лучшему военно-патриотическому клубу ДОСААФ России Кировской области по итогам работы 2015 года"
Итоги очного этапа конкурса распределились следующим образом:
Военно-историческая викторина «Ратные страницы истории России»
1 место: Военно-патриотический спортивно-досуговый клуб «Преображенцы» (пгт Кикнур), руководитель — Юдинцев Игорь Витальевич
2 место: Военно-патриотический клуб «СОВА» (г. Нолинск), руководитель — Сунцов Алексей Владимирович
3 место: Военно-патриотический клуб имени маршала Л.А.Говорова (г. Советск), руководитель — Шихалев Андрей Алексеевич
Итоги конкурса «Мой ВПК»
1 место: Военно-патриотический спортивно-досуговый клуб «Преображенцы» (пгт Кикнур), руководитель — Юдинцев Игорь Витальевич
2 место: Военно-патриотический клуб «Верность», город Киров
3 место: Военно-патриотический клуб «СОВА» (г. Нолинск), руководитель — Сунцов Алексей Владимирович
Итоги конкурса «Равнение на знамёна»
1 место: Военно-патриотический спортивно-досуговый клуб «Преображенцы» (пгт Кикнур), руководитель — Юдинцев Игорь Витальевич
2 место: Военно-патриотический (спортивный) клуб «Долг» (Подосиновский район), руководитель — Тюков Сергей Алексеевич
3 место: Военно-патриотический клуб «СОВА» (г. Нолинск), руководитель — Сунцов Алексей Владимирович