Сайт учителя географии

Наша школа на Яндекс.Карты

Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ПлохоОтлично

ГИА по географии– необязательный выпускной экзамен в конце 9-го класса. Выпускники выбирают его, если им требуется география для зачисления в профильный 10 и 11-й классы. Также этот экзамен может быть выбран, если ученик хорошо разбирается в предмете и это один из наиболее легких для него экзаменов, ведь в 9-м классе можно выбирать два экзамена по необязательным для сдачи предметам. Кроме того, экзамен по географии, как и любой другой, может быть выбран на региональном уровне для всех выпускников года в той или иной области, республике, крае или городе.

Общие цифры ГИА по географии

Время проведения экзамена – 120 минут.

Разрешенные материалы – линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9-х классов (любого издательства).

Минимальный балл (соответствует тройке) – 12.

Максимальный балл – 32.

Количество заданий – 30.

Структура теста ГИА по географии

Все задания по географии можно разделить на 3 группы по сложности и форме приведения ответа на вопрос:

группа А – 18 заданий с выбором варианта ответа из предложенных;

группа В – 9 заданий с приведением краткого ответа в размере одного слова или последовательности цифр;

группа С – 3 задания с развернутым ответом, для ответа достаточно привести 1–2 предложения. Стоит обратить внимание на то, что вопросы расположены в тесте ГИА по географии не по возрастанию сложности, а по темам или сгруппированы вокруг небольших текстовых или графических материалов.

Вложения:
Скачать этот файл (ГИА по географии.doc)ГИА по географии.doc96 Kb

InternetUrok.ru

interneturok ru

Образовательный портал

InternetUrok
 это коллекция уроков
по основным предметам
школьной программы
постоянно пополняемая,
в открытом доступе и без рекламы.
Уроки состоят из видео, конспектов,
тестов и тренажёров.
Сейчас на сайте собраны все уроки
естественно-научного цикла