Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении XVIIIокружного спортивного праздника, посвящённого

Дню народного единства

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Основанием для проведения соревнований является календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кикнурского муниципального округа в рамках реализации муниципальной программы Кикнурского муниципального округа «Развитие физической культуры и спорта».

Соревнования проводятся с целью демонстрации значения здорового образа жизни в становлении личности человека и формирования духовно–нравственного облика нового поколения.

          Задачи:

-      вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом;

-      патриотическое воспитание учащихся и молодежи;

-      укрепление общероссийского гражданства;

-      обмен опытом проведения спортивно-массовой работы округа;

-      профилактика «вредных» привычек среди детей и подростков;

-      приобщение населения к ведению активного и здорового образа жизни;

-      выявление лучших спортсменов.

  1. II.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 4 ноября 2022 года на базеМКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва» пгт Кикнур(ул. Просвещения, 21). Начало соревнований в 10:00 часов.

8.00–9.30 – Заезд и размещение участников соревнований;

9.30 – Заседание судейских бригад;

10.00 – Церемония открытия соревнований.

  1. III.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет отдел социальной политики администрации Кикнурского муниципального округа (далее ОСП) и МКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва» пгт Кикнур (далее ДЮСШ), непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, утверждённую ОСП и ДЮСШ.

Отдельно по каждому виду соревнования определен судья и секретарь соревнований. Заместитель главного судьи по медицинской части – Яранцева Ольга Валерьевна.

  1. IV.ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию допускаются сборные команды КФК округа, команды районов Кировской и Нижегородской областей, республики Марий Эл. Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.

Вид спорта

Возраст участников

Легкая атлетика

Младший

Средний

Старший

Абсолютная группа

Бег

2010-2011

2008-2009

2006-2007

2005 и старше

Прыжок в длину с разбега

2010-2011

2008-2009

2006-2007

2005 и старше

  1. V.ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ (СОРЕВНОВАНИЯ)

№ п/п

Вид спорта

Место

Время

1

Мини-футбол

Стадион

10.00

2

Волейбол

Спортивный зал

10.00

3

Дартс

Лыжная база

10.00-13.00

4

Шашки

Бильярдная

10.00-13.00

5

Легкая атлетика

Бег 60 м

Манеж

10.00

Бег 400 м

Бег 1500 м

Прыжок в длину с разбега

6

Бильярд

Бильярдная

10.00

  1. VI.УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

В соревнованиях по волейболу, мини-футболу, бильярду и шашкам система розыгрыша будет определена в зависимости от количества команд и количества участников.

В дартс (упражнение «Набор очков») победитель определяется согласно положению по виду спорта.

Организаторы предоставляют в отдел социальной политики итоговые протокола в течении 3 дней после окончания соревнования.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

Личные результаты определяются в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

ВОЛЕЙБОЛ.

Система розыгрыша круговая, каждая команда играет с каждой. Встреча состоит из трех партий, при общем счете 2:0 третья партия не разыгрывается. Победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных командой во всех встречах. Выигрыш (2:0 – 3 очка, 2:1 – 2 очка и 1 очко), проигрыш (0:2 – 0 очков). В случае равенства очков у двух команд – победитель определяется по игре между ними; в случае равенства очков у трех и более команд – победитель определяется последовательно:

-      по разнице выигранных и проигранных партий во встречах между ними

-      по разнице выигранных и проигранных партий во всех встречах

-      по разнице мячей в играх между ними

-      по разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах.

В зависимости от количества команд необходимость деления на подгруппы с последующими стыковыми встречами, продолжительность партий определяется на судейской.

БИЛЬЯРД.

Все участники распределяются по нескольким подгруппам согласно жеребьевке. Система розыгрыша круговая, каждый играет с каждым в своей подгруппе с последующими стыковыми встречами. Встреча в подгруппе состоит из одной партии. Победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах(выигрыш – 3 очка, проигрыш – 0 очков). В случае равенства очков у двух игроков – победитель определяется по игре между ними; в случае равенства очков у трех и более игроков – победитель определяется последовательно:

-      по лучшей разнице шаров в играх между ними

-      по лучшей разнице шаров во всех встречах.

Стыковая встреча состоит из одной партии.

МИНИ-ФУТБОЛ.

Система розыгрыша круговая, каждая команда играет с каждой. Встреча состоится из двух таймов (продолжительность тайма и перерывов утверждается на судейской). Победа – 3 очка, ничья 1 очко и 1 очко, поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух команд победитель определяется по результатам игры между ними, в случае равенства очков у трех и более команд победитель определяется в порядке, утвержденном на заседании судейской бригады.

Расписание игр, порядок распределения команд по двум игровым полям, другие условия проведения соревнований утверждаются на заседании судейской бригады.

  1. VII.НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры награждаются грамотами администрации Кикнурского муниципального округа. Организаторы в праве не обеспечивать наградной атрибутикой участников, не явившихся на церемонию награждения.

  1. VIII.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И

ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» и правилами по виду спорта «легкая атлетика».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса«Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.12.2020 № 61238).

Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 г. № 464.

В соответствии с п. 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать ни в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

Согласно п. 19.4.3. Антидопинговых правил, антидопинговый онлайн- курс РУСАДА является неотъемлемой частью системы антидопингового образования.

Каждый спортсмен принимающий участие в соревнованиях обязан иметь действующий сертификат oб успешном окончании онлайн обучения по системе PAA «РУСАДА».

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 организаторы в период подготовки и проведения соревнования руководствуются требованиями постановления Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П, а также регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации Матыциным О.В. и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Поповой А.Ю. от 31.07.2020 (ред. от 12.11.2021).

Перед началом мероприятия организатор или главный судья информирует участников и зрителей о порядке действий в случае угрозы возникновения или при возникновении ЧС, о необходимости соблюдения ограничительных мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, а также о соблюдении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 № 1156.

В случае выявления повышенной температуры и (или) иных симптомов ОРВИ у участников мероприятия,   действовать в соответствии                    с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1 l44н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

В случае обсервации участника или участников мероприятия с признаками наличия новой короновирусной инфекции COVID-19 и лиц, контактировавших с ними в ходе проведения мероприятия, финансовыерасходы за нахождение на обсервации (карантине), а также расходы по проезду до места постоянного проживания после обсервации (карантина) несуткомандирующие организации.

  1. IX.ЗАЯВКИ

Заявки на участие в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию в день заезда до заседания судейских бригад. В заявке указывается: ФИО участника, дата рождения, вид спорта (программы), допуск врача.Предварительные заявки подаются до 02.11.2022 г. в главную судейскую коллегию на эл. почту:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">dussholeneva@yandex.ru или по тел.: 8 (833 41) 5-19-04.

Расходы по командированию команд (проезд, питание) несут командирующие организации.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование!

180x150

Электронные образовательные ресурсы

Оленев Аркадий Федорович

Оленев А.Ф.

2020 - год памяти и славы

banner god pam