Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Утверждаю

Министр спорта и

молодёжной политики

Кировской области

_________________ Г.А. Барминов

«___»______________ 2022 г.

Утверждаю

Директор КОГАУ ЦСП

«Вятка-старт»

___________________ А.А. Лялин

«___»______________ 2022 г.

Утверждаю

Глава администрации Кикнурского
муниципального округа

________________ С.Ю. Галкин

«___»______________ 2022 г.

Утверждаю

Президент ОО «Кировская областная

Федерация легкой атлетики»

_______________Е.В. Следников

«___»______________ 2022 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XXV областных соревнований

по легкоатлетическому пробегу "Кикнурское кольцо"

г. Киров

2022 г.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

XXV Областные соревнования по легкоатлетическому пробегу «Кикнурское кольцо» (далее – Соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2022 год и в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по виду спорта «легкая атлетика», утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 16.10.2019 № 839.

Целью Соревнования является привлечение школьников и взрослого населения к систематическим занятиям спортом.

Задачи Соревнования:

-      повышение спортивного мастерства легкоатлетов;

-      выявление сильнейших бегунов Кировской области;

-      популяризация вида спорта «легкая атлетика» в Кировской области.

Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и специалистов на Соревнование.

  1. II.МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование проводится 6 мая 2022 года на открытом воздухе вне объекта спорта в пгт Кикнур Кировской области (улицы пгт Кикнур и его окрестности).

Маршрут пробега определен согласно приложению к постановлению администрации Кикнурского муниципального округа №276 от 26.04.2022.

  1. III.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

Координационным органом Соревнования является:

- министерство спорта и молодежной политики Кировской области;

- Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее – КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»);

- общественная организация «Кировская областная федерация легкой атлетики» (далее – КОФЛА);

- глава администрации Кикнурского муниципального округа.

Организатор Соревнования глава администрации Кикнурского муниципального округа, в лице С.Ю. Галкина.

Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.

  1. IV.ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Соревновании на дистанцию 10 км допускаются лица независимо от пола и возраста, допущенные по состоянию здоровья врачом, имеющие соответствующую физическую подготовку.

При себе иметь нагрудный номер.

Возрастные группы участников Соревнования:

- девочки и мальчики – 2009 г.р. и младше;

- девочки и мальчики – 2007-2008 гг.р.;

- девушки и юноши – 2005-2006 гг.р.;

- женщины и мужчины: 18-29 лет;

- женщины и мужчины: 30-49 лет;

- женщины и мужчины: 50-59 лет;

- женщины и мужчины: 60 лет и старше.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ

6 мая 2022 года:

до 14:00 – приезд участников;

14:00 – проведение мандатной комиссии;

14:40 – торжественное открытие Соревнования;

15:00 – старт участников на 10 километров;

16:30 – награждение победителей и призеров.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнование лично-командное.

Личный зачёт определяется в каждой возрастной группе раздельно по половой принадлежности по лучшему времени, показанному на финише.

Командной зачёт определяется по наибольшей сумме очков, набранных 10 участниками команды независимо от возраста и пола (состав команды не ограничен).

Очки начисляются в каждой возрастной группе по таблице согласно приложению № 1.

В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется по наибольшему количеству призовых мест (1*, 2*, 3* и т.д.).

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

В личном зачёте победители и призёры награждаются медалями и грамотами министерства спорта и молодёжной политики Кировской области.

В командном зачёте победители и призёры награждаются дипломами министерства спорта и молодёжной политики Кировской области.

Организаторы Соревнования вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

VIII. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы по организации и проведению Соревнования осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2022 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в виде субсидии на иные цели (наградная атрибутика: медали, грамоты, дипломы).

Расходы по командированию участников на Соревнования осуществляют командирующие организации.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников осуществляется в соответствии
с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353   «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» и правилами по виду спорта «легкая атлетика».

Соревнование проводится на открытом воздухе вне объекта спорта в      пгт Кикнур Кировской области (улицы пгт Кикнур и его окрестности).

Согласно Постановления Правительства Кировской области от 25.03.2020     № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» на территории региона разрешено проведение официальных спортивных соревнований при условии выполнения следующих требований:

- п. 1.2.1.3.11. при обеспечении не превышения предельного количества зрителей, которые могут присутствовать при проведении официального спортивного соревнования, более 75% от общего количества посадочных мест для зрителей на трибунах спортивного сооружения или в зоне спортивного объекта, предназначенной для размещения зрителей.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.12.2020 № 61238).

На месте проведения Соревнования (в период его проведения) должен находиться медицинский персонал для оказания, в случае необходимости, первой медицинской помощи.

Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в период проведения Соревнования, за составление и утверждение акта о готовности места проведения Соревнования (за сутки до их начала) и акта осмотра места проведения Соревнования (за три часа до начала Соревнования) возлагается на организатора Соревнования: главу администрации Кикнурского муниципального округа.

Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее – Антидопинговые правила), утвержденными приказом Минспорта России от 24.06.2021 г. № 464.

В соответствии с п. 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать ни в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

Согласно п. 19.4.3. Антидопинговых правил, антидопинговый онлайн-курс РУСАДА является неотъемлемой частью системы антидопингового образования.

Каждый спортсмен принимающий участие в соревнованиях обязан иметь действующий сертификат об успешном окончании онлайн обучения по системе РАА «РУСАДА».

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции
COVID-19 организаторы в период подготовки и проведения мероприятия руководствуются требованиями постановления Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П, а также регламента по организации                      и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий            на территории Российской Федерации условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации Матыциным О.В. и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Поповой А.Ю. от31.07.2020 (ред. от 12.11.2021).

Перед началом Соревнования организатор или главный судья информирует участников соревнования о порядке действий в случае угрозы возникновения или при возникновении ЧС, о необходимости соблюдения ограничительных мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, а также о соблюдении правил поведения зрителей при проведении официальных соревнования (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 № 1156).

В случае выявления повышенной температуры и (или) иных симптомов ОРВИ у участников соревнования, действовать в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г.     N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе               при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом                 в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду                 и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".

В случае обсервации участника или участников Соревнования                     с признаками наличия новой коронавирусной инфекции COVID-19 и лиц, контактировавших с ними в ходе проведения Соревнования, финансовые расходы за нахождение на обсервации (карантине), а также расходы по проезду до места постоянного проживания после обсервации (карантина) несут командирующие организации.

Х. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинал) страхования жизни и здоровья, от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника Соревнования.

Страхование участников Соревнования может производиться за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

ХI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки согласно приложения №2 на участие в Соревновании с указанием фамилии, имени и года рождения предоставляются не позднее 6 мая 2022 года на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (ОСП), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (ДЮСШ) или по телефонам:

8(83341)5-20-59 – Федоровых Анастасия Сергеевна (ОСП);

8(83341)5-19-04 – Бахтина Татьяна Ивановна (ДЮСШ).

В день проведения Соревнования в мандатную комиссию представляются следующие документы:

- официальная именная заявка, подписанная врачом и руководителем организации или медицинская справка на спортсмена с допуском на Соревнование;

- договора (оригинал) страхования жизни и здоровья, от несчастных случаев.

Приложение   № 1 к Положению   областного легкоатлетического пробега «Кикнурское кольцо-2022»

 

Т А Б Л И Ц А

оценки результатов в соревнованиях XXV областного легкоатлетического пробега «Кикнурское кольцо – 2022»

Место

Очки

1

30

2

29

3

28

4

27

5

26

6

25

7

24

8

23

9

22

10

21

11

20

12

19

13

18

14

17

15

16

16

15

17

14

18

13

19

12

20

11

21

10

22

9

23

8

24

7

25

6

26

5

27

4

28

3

29

2

30

1

Приложение   № 2 к Положению   областного легкоатлетического пробега «Кикнурское кольцо-2022»

З А Я В К А

на участие______________________________________________________________

от команды _____________________________________________________________

сроки проведения          6 мая 2022                                             

место         пгт Кикнур    

№ п.п

Фамилия Имя

Год рожд.

Спорт

разряд

Организация

Тренер

Допуск врача

             
             
             
             

Всего допущено к соревнованию_____________________

Врач ____________________(________________)

                              мп                                       роспись

Руководитель организации ________________________________

                              мп

180x150

Электронные образовательные ресурсы

Оленев Аркадий Федорович

Оленев А.Ф.

2020 - год памяти и славы

banner god pam