С 19 марта по 6 апреля 2018 года в ДЮСШ прошёл Чемпионат по футзалу.

1

В нём приняли участие 7 команд: "Стимул", "Чайка", "Коринтианс", "Реал", "Старт", "Энергия", "Кикнур-Юнайтед".

20180406 203818ф

 

Итоги подводились по двум возрастным группам -  команды школьников и команды взрослых.

В первой группе победу одержала команда "Чайка".

20180406 204019КЧ

 

Второе место заняла команда "Коринтианс".

20180406 203151КС

 

третье у команды "Стимул".

20180406 204133СТ

 

Во второй группе 1 место - "Кикнур-Юнайтед".

20180406 203449кю

 

2 место - "Реал".

20180406 203359 ре

 

3 место - "Энергия".

20180406 203955 эн

 

 

 aNyzTOSZr0 22

 

 

 

Лучшим игроком Чемпионата стал игрок команды "Стимул", один из самых юных футболистов, Попонин Антон.

20180406 203640П

 

Несменный голкипер команды "Реал" Попонин Виктор признан лучшим вратарём турнира.

20180406 203533 Вик

 

Лучшим защитником стал Кузнецов Сергей, игрок команды "Старт".

20180406 203555С

 

А представитель команды-чемпиона "Кикнур-Юнайтед", Кислицын Димитрий, забил самое большое количество мячей, тем самым обеспечил себе победу в номинации "Бомбардир"

20180406 203628Д

 

CEHoW9KF1Ug

Благодарим игроков Чемпионата, болельщиков, судей за яркие впечатления, полученные в ходе проведения турнира.

 

 

3 мая 2018 года состоится традиционный 23 легкоатлетический  пробег "Кикнурское кольцо". Приглашаем всех любителей бега !

S09Zp5byI3M1

СОГЛАСОВАНО:                                                                                                              УТВЕРЖДАЮ:

Заместитель главы                                                                                                             Начальник УО

администрации                                                                                                                    Кикнурского района

Кикнурского района                                                                                                           ____________    

__________________                                                                                                         П.А. Русинов

А.Г. Дегтярев

                                                                                                                     

                                                                                                     КАЛЕНДАРЬ

СПОРТИВНО- МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

МКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва» пгт Кикнур

на 2017 – 2018 учебный год

Для учащихся образовательных организаций Кикнурского района.

                     СЕНТЯБРЬ

24 -   «ОСЕННИЙ КРОСС» (в зачет Спартакиады)

24   -   «КРОСС НАЦИЙ» г. Киров

                         ОКТЯБРЬ

9 – 15 - прием контрольных нормативов в группах начальной подготовки.

3     - соревнования в СОГ, ГНП, УТГ (50м.,500м.,800м).

15    - «ШИПОВКА ЮНЫХ» (в зачет Спартакиады)

22     -  личное первенство ДЮСШ (60м., 800м., 1500м.,3000м), (младший, средний, старший возраст)

       -    матчевая встреча по л/атлетике Яранск – Кикнур - Лебяжье

                        НОЯБРЬ

4    -   «Спортивный праздник»,,посвящённый 50- летию ДЮСШ и дню Народного Единства

           (волейбол, футбол, стрельба, л/атлетика (60м, 400м., 800м., 1500м)).

16 -  «Двоеборье» соревнования в СОГ, ГНП:

           2 класс (50м., силовая гимнастика);

           3 – 4, 5 – 6, 7 – 8 классы (силовая гимнастика, 800м.)

27   - соревнования в УТГ (50м., 60м.)

                        ДЕКАБРЬ

1     - соревнования в СОГ, ГНП (50.м,600м.,прыжки в длину с разбега)

3 -    матчевая встреча по л/атлетике Кикнур – Яранск – Лебяжье (60м.,400м.,800м.,прыжки в высоту)

           (младший, средний, старший)                                                                         

10 - прыжки в высоту Мемориал В.Чарушникова

16 - 17 - зимнее первенство области по л/атлетике (ср., ст. возраст)

                        ЯНВАРЬ

14   -   «Шиповка юных» матчевая встреча (2005-2006г.р.,2007-2008г.р.)

16   - соревнования в УТГ (60м, 400м)

22   -   «День прыгуна» (длина, высота – младший, средний, старший возраст)

                        ФЕВРАЛЬ          

4 -  матчевая встреча « Кикнур – Яранск - Лебяжье», (60м.,400м.,1500м., прыжки в высоту)

4 - 5 - «Российская шиповка юных» г. Кирово-Чепецк

12   -  личное первенство ДЮСШ по легкой атлетике:

                    2008 – 2009 г.р.(60м, 150 м);

                     2006 – 2007 г. р.(60м, 300м; 500м);

19 -  зимнее многоборье «Полиатлон» (в зачет Спартакиады)

28 - соревнования в группах начальной подготовки и спортивно-оздоровительных группах

         (50м., прыжок в длину с места)

   - Детские спортивные игры учащихся ДЮСШ области г. Киров.

                   МАРТ

2     -   «День прыгуна» (высота, длина)

15 - соревнования в группах начальной подготовки и спортивно-оздоровительных группах:

         2 класс (50м., 500м.);

         3 – 4, 5 – 6, 7 - 8 классы (60м., 800м.)

21   - соревнования в учебно-тренировочных группах (двоеборье: 50м.+ 60м.)

                          АПРЕЛЬ

1   - легкая атлетика памяти А.Ф. Оленева (в зачет Спартакиады)

4     -     соревнования в УТГ (50м., 60м.)

16 - 22 - прием контрольных нормативов в группах начальной подготовки .

     -    матчевая встреча по л/атлетике Яранск – Кикнур - Лебяжье

22 -    «ГТО»

                     МАЙ

3   -     «Кикнурское кольцо»

9     - легкоатлетическая эстафета по поселку

5 - 6 - Спартакиада г. Киров

19 - 20 первенство Кировской области по легкой атлетике

                  

Календарь составлен:

Директор МКУ ДО «ДЮСШ им.А.Ф.Оленёва»

___________________

А.А.Овчинников

 

XXXVIоткрытая Всероссийская массовая лыжная гонка

«Лыжня России – 2018» в Кикнурском районе

l RF

БЫТЬ  СПОРТИВНЫМ  -  ЭТО  МОДНО

                                                                       УТВЕРЖДАЮ:

                                                                       Первый заместитель главы

                                                                       администрации Кикнурского района

                                                                       _____________ А.Г. Дегтярёв

                                                                       «____»______01______2018 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке

«Лыжня России – 2018» в Кикнурском районе.

Цели и задачи:

  • Привлечение трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям лыжным спортом;
  • Пропаганда физической культуры и спорта среди населения Кикнурского района;
  • пропаганда здорового образа жизни.

Руководство соревнованиями: Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет сектор по делам культуры, спорта и молодёжи (далее СДКСиМ) и ДЮСШ, непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, утверждённую СДКСиМ.

Время и место: Соревнования проводятся  11 февраля 2018 года  п. Кикнур в районе лесничества.   Начало: 12-00 ч. Регистрация участников соревнований с 10-30 ч. в здании № 2 КОГОБУ СШ с УИОП п. Кикнур.

Участники соревнований: К участию допускаются  все желающие жители района без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача. Участники соревнований от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Программа:

Дистанции:

                   1 км – мальчики и девочки (6–10 лет)

                   2 км – мальчики и девочки (11–12 лет)

                              женщины (40 лет и старше)

                   3 км – мальчики и девочки (13–15 лет)

женщины (18–39 лет)

мужчины (60–69 лет)

мужчины (70 лет и старше)

                   5 км – мальчики (13–15 лет)

                              юноши (16–17 лет)

                              мужчины (18–59 лет)

Таблица

распределения участников лыжной гонки на дистанции

Пол

Возраст

Дистанция

Мужской

6 – 8 лет

1 км

9 – 10 лет

1 км

11 – 12 лет

2 км

13 – 15 лет

3 км или 5 км*

16 – 17 лет

5 км

18 – 29 лет

5 км

30 – 39 лет

5 км

40 – 49 лет

5 км

50 – 59 лет

5 км

60 – 70 лет

3 км

70 лет и старше

3 км

Женский

6 – 8 лет

1 км

9 – 10 лет

1 км

11 – 12 лет

2 км

13 – 15 лет

3 км

16 – 17 лет

3 км

18 – 29 лет

3 км

30 – 39 лет

3 км

40 – 49 лет

2 км

50 – 59 лет

2 км

60 – 70 лет

2 км

70 лет и старше

2 км

Награждение: Победители и призёры награждаются грамотами.

Расходы по командированию команд (проезд, питание) несут командирующие организации.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование

В период с 01 по 03 марта в Пензе проходили Всероссийские соревнования «Первенство России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2002-2003г.р.», собравшие 430 спортсменов данной возрастной группы из 34 регионов страны. Кировскую область на этом старте представляла команда из 7 человек.

Самым успешным кировчанином стал Сюзев Матвей (ДЮСШ №2, тренер Жерносек Е.В.), завоевавший 3 место в прыжках в длину с разбега. В самой результативной попытке Матвей показал результат 6 метров 11 сантиметров. Также следует отметить Киселеву Ольгу (ВятСШОР/Кикнур, тренеры Кузнецов Н.А./Трушков А.Н.), улучшившую собственный же рекорд Кировской области, установленный в прошлом году. Дистанцию в 3000 метров Ольга завершила за 10 минут 38,6 секунды, став пятой.

kiseleva olga 1 kiseleva olga 2

 

Источник : kofla.ru logo0

IMG 20160925 122347

25 сентября в п.Кикнур прошел Всероссийский День бега «Кросс нации – 2016», в котором приняли участие более 100 человек. Соревнование проходило по возрастным категориям: 8-9 лет,10-11 лет, 12-13, 14-15, 16-18лет.

Участники с нетерпением ждали начала забега. Всем участникам соревнования были выданы номера с символикой «Кросс нации», которые они получили на память. И вот, после торжественного поднятия флага РФ, прозвучала команда «Построиться». У линии старта, как один, выстроились мальчишки и девчонки. После команды «внимание, марш!» все рванули за победой. Через некоторое время стали известны имена победителей:
Среди мальчиков 3-е место занял Бахтин Андрей, 2-м пришел Бакшаев Николай и победителем стал Шаяков Степан. Все ребята, учащиеся Кикнурской школы.
Среди девочек 3-е место заняла Малкова Аня КСШ, 2-й пришла к финишу Лежнина Женя Р-Краинская школа и самой быстрой в этой возрастной группе оказалась Наумова Настя КСШ.

Следующими готовились к забегу ребята 10-11 лет.
В этой группе 3-е место среди мальчиков занял Яшманов Денис ученик КСШ, 2-е место занял Норкин Иван ККШ, ну и почетное 1-е место завоевал Михалев Кирилл ученик КСШ.
Среди девочек, той же возрастной категории, победителями стали: 3-е место Соловьева Рита Шаптинская школа, 2-ой прибежала к финишу Вощинова Алена КСШ и победительницей стала участница Р-Краинской школы Копьева Ольга.

Следующими готовились к забегу ребята 12-13 лет.
В этой группе 3-е место среди мальчиков занял Лугин Юрий ученик КСШ, 2-е место занял Большев Марк ККШ, ну и 1-е место завоевал Блажин Сергей ученик Потняковской школы.
Среди девочек, той же возрастной категории, победителями стали: 3-е место Еркова Алена Р-Краинская школа, 2-ой прибежала к финишу Долганова Лена Шаптинская школа и победительницей стала участница Кикнурской школы Киселева Ольга.

Среди юношей 14-15 лет места распределились следующим образом.
В этой группе 3-е место среди мальчиков занял Белорусов Сергей ученик КСШ, 2-е место занял Вылегжанин Дмитрий КСШ, ну и 1-е место завоевал Золотарев Дмитрий ученик Шаптинской школы.
Среди девушек, той же возрастной категории, победителями стали: 3-е место Воробьева Татьяна ККШ, 2-ой прибежала к финишу Тайгузанова Валерия КСШ и победительницей стала участница Потняковской школы Оленева Наталья.


Среди участников 16-18 лет и старше, призовые места распределились следующим образом: 
Среди юношей 3-е и 2-ое почетные места заняли братья из  Шаптинской школы Токтарев Константин и Токтарев Алексей, 1-е место получил неоднократный участник районных и областных соревнований Печкураев Алексей.
Среди девушек места распределились следующим образом: 3-е место заняла Токтарева Анастасия из Шаптинской школы, 2-ое место Яндубаева Елена ученица Шаптинской школы, ну и самой быстрой  оказалась Мочалова Кристина КСШ. 
Все призеры соревнований были награждены медалями и дипломом. Желаем всем участникам дельнейших  спортивных достижений и побед.

image 20 03 16 04 23 3

20 марта в Кикнурской спортивной школе прошли долгожданные  соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся Юго-Западной зоны Кировской области.

В них приняли участие 3 района: Кикнурский, Яранский и Лебяжье. Участники соревновались в 4 видах в трёх возрастных категориях:

  • -60м среди мальчиков и девочек младшей возрастной группы, юношей и девушек средней и старшей возрастных  групп;
  • -400м среди юношей и девушек средней и старшей возрастных  групп;
  • -1500м среди мальчиков и девочек младшей возрастной группы, юношей и девушек средней и старшей возрастных групп;
  • -прыжки в высоту с разбега среди мальчиков и девочек младшей возрастной группы, юношей и девушек средней и старшей возрастных  групп;

Личные результаты по видам:

60м младшая возрастная группа:

Девочки: 1место- Попова Олеся (Кикнур) с рез. 8,7с;

               2 место-Бронникова Олеся ( Лебяжье) с рез. 9,2с;

               3 место-Держунина Вика (Яранск) с рез. 9,6с;

Мальчики: 1место- Сушенцов Андрей (Кикнур) с рез.9,0с;

                 2 место-Лугин Юра ( Кикнур) с рез. 9,2с;

                 3 место-Пирогов Данил (Лебяжье) с рез. 9,4с;

60м средняя возрастная группа:

Девушки: 1 место-Калинина Саша(Лебяжье) с рез. 8,0с;

                2 место-Лоптева Настя(Кикнур) с рез. 8,4с;

                3 место-Михеева Настя(Лебяжье) с рез. 8,5с;

Юноши: 1 место-Овчинников Александр(Кикнур) с рез.7,7с;

             2 место-Белорусов Сергей(Кикнур) с рез.8,0с;   

             3 место-Дурновцев Олег(Кикнур) с рез.8,1м;

60м старшая возрастная группа:

Девушки:1 место-Шишкина Лиза(Яранск) с рез.7,9с;

               2 место-Мочалова Кристина(Кикнур) с рез.8,3с;

               3 место-Юдинцева Анна(Кикнур) с рез.8,4с;

Юноши:  1 место-Белоусов Даниил(Яранск) с рез.7,2с;

              2 место-Кирилов Александр(Яранск) с рез. 7,5с;

              3 место-Глухов Алексей(Яранск)  с рез. 7,6с;

400м в средней возрастной группе:

Девушки:1 место-Михеева Настя(Лебяжье) с рез.1мин9,2с;

               2 место-Калинина Саша(Лебяжье) с рез.1мин9,7с;

               3 место-Тайгузанова Лера(Кикнур)с рез.1мин10,5с;

Юноши:   1место-Дурновцев Олег(Кикнур)с рез.1мин7,7с;

               2место-Смирнов Игорь(Яранск) с рез.1мин10,4с;

               3место-Большев Марк(Кикнур)с рез.1мин10,9с;

400м старшая возрастная группа:

Девушки:1 место-Шишкина Лиза(Яранск) с рез. 1мин8,7с;

               2 место-Мочалова Кристина(Кикнур)с рез. 1мин9,4с;

               3 место-Шибанова Анна(Лебяжье) с рез. 1мин14,3с;

Юноши:  1место-Макаров Демьян(Лебяжье) с рез.1мин0,1с;

              2место-Белоусов Данил(Яранск) с рез.1мин0,6с;

              3место-Глухов Алексей(Яранск) с рез.1мин1,3с;

1500м младшая возрастная группа:

Девочки:1 место-Киселева Оля(Кикнур) с рез.5мин19,2с;

              2место-Киселева Маша(Кикнур) с рез.5мин37,6с;

              3место-Табашева Лена(Кикнур) с рез.6мин30,5с;

Мальчики:1 место-Редкин Слава(Лебяжье) с рез.5мин27,6с;

                2место-Лугин Юра(Кикнур) с рез.5мин37,1с;

                3место-Соломин Максим(Потняк Кикн.р-он) срез.5мин37,4с;

 

1500м средняя возрастная группа:

Девушки:1 место- Оленева Наташа(Потняк Кикн.р-он)с рез.6мин13,6с

               2 место- Чибакова катя(Яранск) с рез.6мин42,2с;

Юноши:1 место-Хардин Дима(Кикнур) с рез.5мин6,2с;

            2место-Трегубов Андрей(Кикнур) с рез.5мин14,4с;

            3место-Халтурин Игорь(Яранск) с рез.5мин16,0с;

1500м старшая возрастная группа:

Девушки:1место-Бахтина вика(Кикнур) с рез.5мин47,2с;

               2 место-Кострулина Ксения(Яранск) с рез.5мин52,5с;

               3место-Охотникова Таня(Кикнур) с рез.5мин56,8с;

Юноши:1место-Печкураев Алексей(Кикнур) с рез.4мин47,3с;

            2место-Кирилов Александр(Яранск) с рез.4мин50,9с;

            3место-Вараксин Дмитрий(Лебяжье) с рез.4мин54,4с;

Прыжки в высоту:

младшая возрастная группа-девочки

1место-Попова Олеся(Кикнур)-с рез.135см;

2место-Держунина Вика(Яранск)-с рез.130см;

3место-Петухова Катя(Яранск)-с рез.125см;

мальчики-1место-Епифаов Данил(Кикнур)-с рез.145см;

2место-Щеглов Максим(Яранск)-с рез.140см;

3место-Киляков Никита(Яранск)-с рез.135см;

Средняя возрастная группа-девушки

1место-Ложкина Ольга(Кикнур) с рез.135см;

2место-Бахтина Ксюша(Кикнур) с рез.125см;

2место-Шалагина Катя(Яранск) с рез.125см;

Юноши- 1место-Овчинников саша(Кикнур)с рез.165см;

2место-Черепанов Рома(Яранск)с рез.150см;

3место-Токмолаев Максим(Кикнур)с рез.145см;

Старшая возрастная группа-девушки

1место-Новоселова Марина(Кикнур) с рез.135см;

2место-Татарникова Лена(Кикнур) с рез.130см;

3место-Ахтулова Настя(Яранск) с рез.120см;

Юноши- 1место-Пекшеев Дима(Ккнур) с рез.176см;

2 место-Вершинин Никита(Кикнур) с рез.175см;

3место-Белоусов Данил(Яранск) с рез.175см;

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Спасибо представителям команд и судейской бригаде.

Вложения:
Скачать этот файл (image-20-03-16-04-23-5.jpeg)image-20-03-16-04-23-5.jpeg[ ]830 Кб
Скачать этот файл (image-20-03-16-04-23-7.jpeg)image-20-03-16-04-23-7.jpeg[ ]950 Кб
Скачать этот файл (image-20-03-16-04-23-9.jpeg)image-20-03-16-04-23-9.jpeg[ ]798 Кб

4 ноября 2015 года в ДЮСШ п. Кикнур прошли соревнования посвященные Дню народного единства.

  К участию допускались все желающие имеющие допуск врача. Соревнования проводились по волейболу, мини-футболу, бильярду, стрельбе из п/в, дартсу, шашкам, лёгкой атлетике.

 

По итогам соревнований по лёгкой атлетике призёрами стали:

В беге на 60 м 

  2003 - 2004 год  рождения 

 1м – Иванова Дарья - 9.0 (Яранск)             1м - Морев Артём - 8.7 (Кикнур)

 2м – Попова Олеся - 9.2(Кикнур)               2м – Поливаев Денис - 8.8 (Яранск)

 3 м – Демидова Алеся - 9.4 (Санчурск)       3м – Метелёв Илья - 9.1 (Потняк)

 

2001 - 2002 год рождения                       

 1м - Калинина Саша - 8.2 (Лебяжье)            1м - Овчинников Саша - 7,5  (Кикнур)

 2м - Михеева Настя - 8.4 (Лебяжье)             2м - Белорусов Сргей - 7,9 (Кикнур)

 3м - Халтурина Наташа - 8.8 (Шапта)            3м - Кузнецов Коля - 8,2 (Кикнур)

 

1998 - 2000 год рождения

 1м – Шишкина Лиза - 7,9 (Яранск)                   1м- Пекшеев Дмитрий 7,3 (Кикнур)

 2м – Мочалова Кристина - 8,2 (Кикнур)            2м – Толстухин Рома - 7,6 (Кикнур)

 3 м – Черепанова Ксения - 8,5 (Яранск)           3м – Савиных Сергей - 7,9(Яранск)

 

Абсолютная возрастная группа

1м - Чумакова Светлана - 9,3 (Кикнур)

1м - Кузнецов Николай - 9,1 (Кикнур)

2м - Лежнин Василий - 9,8 (Кикнур)

 

400м

2003 - 2004 г.р.

1м - Попова Олеся - 1,18,2 (Кикнур)                        1м - Федькин Матвей - 1,14,2 (Яранск)

2м - Бронникова Олеся - 1.27.1 (Лебяжье)               2м - Епифанов Данил - 1,14,7 (Яранск)

3м - Вощинова Алена - 1.27,8  (Кикнур)                   3м - Поливаев Денис - 1,15,5 (Яранск)

Подробнее: Спортивный праздник посвящённый Дню народного единства.

Электронные образовательные ресурсы

Оленев Аркадий Федорович

Оленев А.Ф.