Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дети-пассажиры – особые участники дорожного движения. Причина во всех без исключения случаях одна – халатность взрослых!

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Как ни парадоксально, именно родители, самые близкие люди, пренебрегающие элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать даже элементарных правил дорожного движения. Ведь ценой такого отношения может стать самое дорогое в жизни человека — жизнь и здоровье.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые родители!

Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:
1. оценить условия осуществления образовательной деятельности:
•открытость и доступность информации об организации
•комфортность условий осуществления образовательной деятельности
•доброжелательность, вежливость работников
•удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности
•доступность образовательной деятельности для инвалидов
2. оставить отзыв
QR ДЮСШ

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/339916

Комплекс мер поддержки педагогов в Кировской области

В Кировской области принят комплекс мер поддержки педагогов, инициированных губернатором Александром Соколовым

Из бюджета области на эти цели выделено 55 миллионов рублей

Сегодня депутаты Законодательного Собрания утвердили поправки в бюджет Кировской области. Целый блок поправок касается мероприятий Года педагога и наставника. Напомним, по инициативе губернатора Александра Соколова в регионе вводится ряд поощрительных и социальных выплат педагогам.

Так, в Кировской области учреждена премия Правительства Кировской области для учителей, подготовивших выпускников к ЕГЭ по математике (профильный уровень) и физике, которые сдали экзамен с результатом выше среднего по региону. На выплату данного поощрения из областного бюджета выделено 8,6 млн рублей.

Для лучших педагогических работников образовательных организаций введены премии Губернатора области – 20 премий по 100 тысяч рублей, а также правительства области – 45 премий по 50 тысяч рублей.

Утвержден грант команде педагогов, которые стали победителями конкурса на лучшую разработку учебного занятия им. З.А. Субботиной – 5 лучших команд получат по 350 тысяч рублей.

Также принято решение увеличить количество номинаций конкурса «Учитель года Кировской области» – с 8 до 12 номинаций, за победу в каждой номинации предусмотрено по 100 тысяч рублей.

Размер премии имени А.Н. Тепляшиной увеличивается с 10 до 20 тысяч рублей.

Кроме того, из бюджета области выделены дополнительные средства – 30 млн рублей – на введение единой единовременной выплаты молодым специалистам-педагогам:

100 тыс. рублей – для городских округов;

150 тыс. рублей – для городских населенных пунктов муниципальных районов и муниципальных округов;

200 тыс. рублей – для сельских населенных пунктов муниципальных районов и муниципальных округов.

В целом с учетом внесенных в бюджет поправок (дополнительно 27,3 млн рублей) на различные меры социальной поддержки и поощрения педагогов будет направлено более 55 млн рублей.

180x150

Электронные образовательные ресурсы

Оленев Аркадий Федорович

Оленев А.Ф.

2020 - год памяти и славы

banner god pam