7 мая 2019 года состоится традиционный

 

XXIV межрайонный пробег

 

"Кикнурское кольцо"

 

Приглашаем всех любителей бега принять участие!

 

  

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районных соревнований

по легкой атлетике, посвящённых памяти А.Ф.Оленева.

1.     Цели и задачи:

·         популяризация легкой и дальнейшее развитие атлетики среди учащихся района;

·         привлечение школьников к систематическим занятиям физкультурой и спортом;

·         укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни;

 

     2. Время и место проведения.

          Соревнования проводятся в пгт Кикнур 14 апреля 2019г.

Начало соревнований в 10.00 часов, судейская в 9 часов 30мин.

 

3.     Участники соревнований:

Младший возраст: 2006-2007 г.р.

Средний возраст: 2004-2005 г.р.

Старший возраст: 2000-2003 г.р.

 

Каждый участник имеет право выступать в двух видах программы.

 

4.     Программа соревнований:

Младший возраст: 60м, 800м, 1500м.

Средний и старший возраст: 60м, 400м, 800м, 1500м.

 

5. Подведение итогов.

    Соревнования лично-командные, состав команды не ограничен.

    В личном первенстве победитель определяется по лучшему результату.

 

Командный зачет:

 

I-я подгруппа: 1 лучший результат у мальчиков + 1 лучший результат у девочек для сельских школ, 2 лучших результата у мальчиков + 2 лучших результата у девочек для КОГО БУ СОШ с УИОП пгт Кикнур(берется среднее арифметическое), в каждом виде в 3-х возрастных группах.

 

II-я подгруппа: 1 лучший результат у девочек + 1 лучший результат у мальчиков, в каждом виде в 2 возрастных группах.

6. Награждение победителей соревнований.

Победители и призеры в личном первенстве награждаются грамотами и медалями.

Школа победитель(I и II подгруппы) награждается грамотой, призеры грамотами.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Телефон, факс:  8(83341) 5 - 19 - 04

Победители и призёры соревнований по лыжным гонкам на приз ООО «ВИКИНГ» от 03.03.2019 года

В минувшее воскресенье в районе Кикнурского лесничества прошли соревнования для любителей лыжных гонок на приз ООО «Викинг». Более 80 спортсменов пришли в этот прекрасный, солнечный день проверить свои силы на дистанции, получить заряд бодрости и энергии. Родные и близкие не остались в стороне и как могли поддерживали своих: настраивая на дистанцию, подбадривая и угощая чаем из термоса после гонки. И вот результаты:

1 км - 1 место, 2 место, 3 место

девочки 6 – 8 лет- Чеснокова Мария, Михалёва Ксения;

мальчики 6 – 8 лет - Токмолаев Семён, Свинцов Данил, Козяев Илья.

девочки 9 – 10 лет – Кряжевских Юля, Селезнёва Анна, Толстухина Ксения;

мальчики 9 – 10 лет - Вощинов Илья, Чижов Александр, Михалёв Константин;

женщины 60 лет и старше – Новокшонова Тамара, Сморкалова Римма.

2 км- 1 место, 2 место, 3 место

девочки 11 – 12 лет – Ложкина Катя, Гудина Настя, Пермякова Лиана

мальчики 11 – 12 лет – Михалёв Кирилл, Зверев Сергей, Бахтин Андрей.

женщины 30 – 39 лет – Ашаева Наталья, Огородникова Надежда.

женщины 40 – 49 лет – Васильева Надежда, Чижова Елена, Козяева Лидия

женщины 50 – 59 лет – Шустова Татьяна, Корчагина Любовь.

мужчины 60 лет и старше – Решетников Михаил, Дрягин Алексей.

3 км - 1 место, 2 место, 3 место

девушки 13 – 14 лет – Долганова Елена, Пермякова Лиза, Соловьёва Маргарита.

мальчики - 13 – 14 лет – Печкураев Вячаслав. Кожинов Кирилл, Чурпинов Константин.

мужчины 40 – 59 лет – Кузнецов Николай.

девушки 15 – 17 лет – Демакова Юлия, Табашева Елена, Гончарова Анастасия.

5 км- 1 место, 2 место, 3 место

юноши 15 – 17 лет – Пибаев Денис, Камашев Владимир, Халтурин Евгений.

мужчины 18 – 39 лет – Чурпинов Александр, Попов Николай, Новокшонов Никита.

МОЛОДЦЫ!

2-3 февраля, на стадионе « Вересники» г.Кирова проходило Первенство Кировской области по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных». Легкоатлеты соревновались в трех возрастных категориях: 2008 м моложе, 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения. В рамках многоборья юные спортсмены бежали 60 и 500,600 или 800 метров(в зависимости от возрастной группы), а также выполняли прыжки в высоту или длину на выбор. Кроме того, участники соревнований защищали честь своих спортивных школ в эстафетном беге 4 по 200 метров. Итоги соревнований подводились как в личном, так и в командном зачёте; в каждом виде соревнований и во всём многоборье в целом. Особенность этого старта в том, что он является самым главным для юных легкоатлетов всей области, давая им начальный толчок и мотивируя к дальнейшим занятиям этим увлекательным видом спорта. Кикнурскую команду представляли 13 спортсменов . Долгушев Максим ( 2004 г.р.) привез серебро за прыжки в высоту и бронзу в беге на 60 м, Михалёв Кирилл ( 2006 г.р.)серебро на дистанции 800м и бронза за прыжки в высоту, Пермякова Лиана(2006 г.р.)стала серебряной призёркой в прыжках в высоту,а Токмолаев Семён и (2010г.р.) привез бронзовую награду за прыжки в высоту.

УТВЕРЖДАЮ:

ООО «Викинг»

________________

В.И.Шибаев

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении VII соревнований по лыжным гонкам

Цели и задачи:

1.Развитие и популяризация лыжного спорта.

2.Привлечение к активным занятиям спортом.

3.Повышение спортивного мастерства и укрепление здоровья.

4.Выявление сильнейших спортсменов.

5.Соревнования проводятся с целью возрождения и сохранения традиций активного отдых.

Строки и место проведения:

Соревнования проводятся 3 марта 2019 года пгт Кикнур с 11.00 час.

Соревнования проводятся в районе лесничества (ул. Набережная п. Кикнур).

Сбор участников соревнований в 10.00 час. школа № 2.

Руководство проведением соревнований:

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утверждённую директором МКУ ДО «ДЮСШ им.А.Ф.Оленёва»

Участники соревнований и программа:

К участию в соревнованиях допускаются:

1 км – девочки, мальчики: 6 – 8 лет, 9 – 10 лет, женщины 60 лет и старше;

2 км - девочки, мальчики: 11 – 12 лет, женщины 40 – 49 лет, 50 – 59 лет;

2 км – мужчины 60 лет и старше, женщины 30 – 39 лет;

3 км - девушки 13 – 14 лет, 13 - 14 лет юноши, мужчины 40 – 59 лет;

3 км – девушки 15 – 17 лет;

3 км – женщины 18 – 29 лет;

5 км - юноши 15 – 17 лет;

5 км – мужчины 18 – 39 лет.

Награждение:

Победители и призеры награждаются грамотами, медалями и призами в денежном вознаграждении.

Расходы по проведению соревнований и награждению несет ООО «Викинг»

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

УТВЕРЖДАЮ:

СОГЛАСОВАНО:

Ведущий специалист сектора по делам культуры, спорта и молодежи

__________________К.С. Попов

Директор МКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва»

________________ В.А. Вторых

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районного спортивного праздника, посвящённого Дню народного единства

  1. I.Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью демонстрации молодёжи значения здорового образа жизни, в становлении личности человека и формирования духовно–нравственного облика нового поколения.

Задачи:

-      Вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом;

-      Патриотическое воспитание учащихся и молодежи;

-      Обмен опытом проведения спортивно-массовой работы района;

-      Профилактика «вредных» привычек среди детей и подростков;

-      Приобщение населения к ведению активного и здорового образа жизни;

-      Выявление лучших спортсменов.

  1. II.Руководство соревнованиями

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет сектор по делам культуры, спорта и молодёжи (далее СДКСиМ) и МКУ ДО «ДЮСШ им. А.Ф. Оленёва» (далее ДЮСШ), непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, утверждённую СДКСиМ и ДЮСШ.

  1. III.Время и место

Соревнования проводятся 4 ноября 2018 года в ДЮСШ пгт Кикнур Кировской области (ул. Просвещения, 21).

8.00–9.30 – Заезд и размещение участников соревнований;

9.30 – Заседание судейских бригад;

9.45 – Церемония открытия соревнований.

  1. IV.Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивны соревнований», а так же требованиям правил по соответствующим видам спорта.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01.03.2016 № 134Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Программа соревнований

№ п/п

Вид спорта

Место

Время

1

Мини-футбол

Стадион

10.00

2

Волейбол

Спортивный зал

10.00

3

Дартс

Стадион

10.00–10.50

11.00–11.50

4

Стрельба из ПВ

Стадион

10.00–10.50

11.00–11.50

5

Шашки

Бильярдная

10.00

6

Легкая атлетика

Бег 60 м

Манеж

10.00

Бег 400 м

Бег 800 м

Бег 1500 м

Толкание ядра

Стадион

13.00

7

Настольный теннис

Манеж

13.00

8

Бильярд

Бильярдная

13.00

  1. V.Участники соревнований

Вид спорта

Возраст участников

Легкая атлетика

Младший

Средний

Старший

Абсолютная группа

Бег

2006-2007

2004-2005

2001-2003

2000 и старше

Толкание ядра

14–17 лет

К участию допускаются сборные команды КФК района, команды районов Кировской и Нижегородской областей, республики Марий Эл. Участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.

          В соревнованиях по стрельбе из ПВ используется пневматическая винтовка спортивного типа, имеющая любой прицел, кроме оптического. Разрешается использование своей винтовки, отвечающей вышеуказанным требованиям.

  1. VI.Определение победителя, награждение

В стрельбе из пневматической винтовки и дартсе победитель определяется по наибольшему количеству выбитых очков.

В соревнованиях по волейболу, мини-футболу, бильярду и шашкам система розыгрыша будет определена в зависимости от количества команд и количества участников.

В соревнованиях по легкой атлетике победители и призеры определяются согласно правилам соревнований.

Победители и призеры в соревнованиях награждаются грамотами, и подарками по окончанию вида (программы).

  1. VII.Заявки

Заявки на участие в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию в день заезда до заседания судейских бригад. В заявке указывается: ФИО участника, дата рождения, вид спорта (программы), допуск врача.

Предварительные заявки подаются до 02.11.2018 г. в главную судейскую коллегию на эл. почту:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам:

8 (833 41) 5-19-04, 8 (833 41) 5-11-49.

Расходы по командированию команд (проезд, питание) несут командирующие организации.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование

  21 апреля 2018 года в пгтСанчурск прошли открытые соревнования по мини-футболу среди учащихся.

Кикнурскую команду прдставляли 8 юных футболистов: Зевахин Дмитрий, Глушков Егор, Алтышев Геннадий, Лапин Тимофей, Шаяков Степан, Кузнецов Алексей, Яшманов Денис, Михалёв Кирилл.

Участвовали 6 команд : 2 команды из п Килемары (Марий-Эл), команда из п Шаранга (Нижегородской области),  2 команды из пгт Санчурск и команда пгт Кикнур.

САНЧУРСК футзал 003

Соревнования проходили по групповой системе.По итогам соревнований наша команда заняла 4 место. Лучшим игроком турнира стал Глушков Егор. МОЛОДЦЫ!

САНЧУРСК футзал 001

 САНЧУРСК футзал 0022

 

22 апреля 2018 года в г.Яранске прошли соревнования по легкой атлетике.В программу входили следующие виды: 100м, 200м, 1500м, прыжки в высоту .Участвовали три возрастные группы :

- средняя (2003-2004 г.р.)

- старшая (2001-2002г.р.)

- абсолютная группа ( 1999-2000 г.р.)

 

 

 

Девушки Яранск

 

 

Парни Яранск

На дистанции 100м - 3 место - Киселева Ольга (13,98), 2 место - Долгушев Максим ( 12,33) - средняя возрастная группа; 3 место-Белорусов Сергей(12,38)- старшая возрастная группа;1 место -  Мочалова Кристина (13,53), 3 место - Золотарёв Дмитрий(12,37)- абсолютная возрастная группа.

Макс страт

На дистанции 200м - 3 место- Киселева Ольга(30,28),2 место - Долгушев Максим( 27,5)- средняя возрастная группа;1 место - Белорусо Сергей( 27,25), 3 место - Мочалов Иван(27,75)- старшая возрастная группа; 1 место - Мочалова Кристина(30,19),2 место - Золотарёв Дмитрий(26,69) - абсолютная возрастная группа.

 

Серёжа старт

На дистанции 1500м среди девушек среднего возраста лучшей была Киселева Мария (5:25.23),среди девушек старшего возраста Токтарева Анастасия заняла 2 место преодолев дистанцию за 6:00.56,в абсолютной группе Печкураев Алексей занял 1 место с результатом 4:56.44.

 

1500 старт1

В прыжках высоту Бахтина Ксения заняла 3 место с результатм-140 см(старшая возрастная группа), Токмолаев Максим занял 2 место взяв высоту 165 см(старшая возрастная группа)

 

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

КОМАНДА

 

 

 

С 19 марта по 6 апреля 2018 года в ДЮСШ прошёл Чемпионат по футзалу.

1

В нём приняли участие 7 команд: "Стимул", "Чайка", "Коринтианс", "Реал", "Старт", "Энергия", "Кикнур-Юнайтед".

20180406 203818ф

 

Итоги подводились по двум возрастным группам -  команды школьников и команды взрослых.

В первой группе победу одержала команда "Чайка".

20180406 204019КЧ

 

Второе место заняла команда "Коринтианс".

20180406 203151КС

 

третье у команды "Стимул".

20180406 204133СТ

 

Во второй группе 1 место - "Кикнур-Юнайтед".

20180406 203449кю

 

2 место - "Реал".

20180406 203359 ре

 

3 место - "Энергия".

20180406 203955 эн

 

 

 aNyzTOSZr0 22

 

 

 

Лучшим игроком Чемпионата стал игрок команды "Стимул", один из самых юных футболистов, Попонин Антон.

20180406 203640П

 

Несменный голкипер команды "Реал" Попонин Виктор признан лучшим вратарём турнира.

20180406 203533 Вик

 

Лучшим защитником стал Кузнецов Сергей, игрок команды "Старт".

20180406 203555С

 

А представитель команды-чемпиона "Кикнур-Юнайтед", Кислицын Димитрий, забил самое большое количество мячей, тем самым обеспечил себе победу в номинации "Бомбардир"

20180406 203628Д

 

CEHoW9KF1Ug

Благодарим игроков Чемпионата, болельщиков, судей за яркие впечатления, полученные в ходе проведения турнира.

 

 

3 мая 2018 года состоится традиционный 23 легкоатлетический  пробег "Кикнурское кольцо". Приглашаем всех любителей бега !

S09Zp5byI3M1

Электронные образовательные ресурсы

Оленев Аркадий Федорович

Оленев А.Ф.