Главная В начале доброго пути

В начале доброго пути

Наши выпускники

Сегодня в педагогическом коллективе Кикнурского района маноленький, но значимый праздник: впервые после нескольких лет его ряды пополнились молодыми специалистами!

Надежда Васильевна Мартолова и Ирина Игоревна Гневашева

Надежда Васильевна Мартолова (на снимке слева) будет учить первоклассников в родной Кикнурской средней школе. Три года назад для поступления девушка выбрала Кировский педагогический колледж, где и получила профессию. «Строгие преподаватели научили нас ответственности и творчеству. Раньше я никогда не пела, теперь умею, - улыбаясь, рассказала молодая учительница. - Преддипломную практику прошла в Кикнурской школе, тогда же и получила приглашение на работу».

С будущими учениками – семью девочками и девятью мальчиками – Надежда Васильевна познакомилась в конце августа, в адаптационном лагере.

Ирина Игоревна Гневашева (справа) тоже выпускница Кикнурской средней школы. Воспитательницей «Алёнки» она стала уже в последние дни августа. Первого сентября к ней во вторую младшую группу придут более двадцати малышей – от двух до четырёх лет. Годы учёбы по любимой специальности в Марийском госуниверситете дали девушке много знаний и умений. А стать педагогом Ирина решила по примеру мамы и бабушки.

О предстоящих трудностях девушки пока не думают. Сегодня у них очень волнующее событие – первое в жизни рабочее Первое сентября! Успехов!

Милитина СЕМЁНОВА

Фото Натальи ЖЕГАЛИНОЙ