Главная Первый класс, встречай нас!

Первый класс, встречай нас!

Кикнурская средняя школа готовится принять пополнениеКикнурская средняя школа готовится принять пополнение: 66 мальчиков и девочек придут в три первых класса. В течение трёх дней на этой неделе они посещали адаптационный лагерь. О работе лагеря мы попросили рассказать одну из учительниц будущих первоклашек Фаину Ивановну Аказову:

- Состояние неопределённости нарушает у детей биологическое и психологическое равновесие, снижает устойчивость к стрессам, усиливает напряжённость. И лагерные дни должны помочь ребёнку построить содержательный образ школьника, войти в новую систему отношений со взрослыми, сверстниками и самим собой.

В первый день у нас состоялся детско-родительский тренинг «Семья глазами ребёнка» и игра «Напиток Карабаса». Дети рассказали о своих семьях, а потом собирали травинки, хвоинки, цветочки и готовили напиток для ума, который можно испить только один раз в жизни. В следующие дни ребята участвовали в играх, выполняли задания, учились работать в парах.

К нам придут самые разные дети: одни умеют читать, другие пока только составляют слоги. Учёба впереди, а задача адаптационного лагеря – создать у ребёнка мнение о школе как о месте, где его ждут и полюбят таким, какой он есть.

Фото Натальи ЖЕГАЛИНОЙ