Главная Итоги областной военно-спортивной игры "Зарница"

Итоги областной военно-спортивной игры "Зарница"

С 5 по 8 августа в Кирове состоялась областная военно-спортивная игра "Зарница". Участники представляли г.Киров (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N 70 г.Кирова), Кикнурский район (военно-патриотический спортивно-досуговый клуб "Преображенцы"), Слободской район (Центр патриотического воспитания).

Команды соревновались по плаванию, бегу, выясняли кто больше подтягивается и отжимается, прошли соревнования по сборке и разборке автоматов, одеванию ОЗК и многое другое. Самым ярким событием конкурсным программы стала тактическая игра на местности, которая состоялась 8 августа на аэродроме ДОСААФ. Кроме заготовленных организаторами испытаний, команды ждало испытание дождем, который шел все время игры. Несмотря на это, ребята стойко справились с поставленными задачами.

Ежедневно по вечерам проходили встречи с представителями военных и силовых структур. Так, ребята узнали о деятельности управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области, управления министерства внутренних дел по Кировской области, Военного комиссариата по Кировской области, ДОСААФ по Кировской области, управления министерства по чрезвычайным ситуациям в Кировской области. Все встречи были интересные и разнообразные, все участники остались довольны.

По итогам проведения 13 соревнований , победителем стала команда ВПСДК "Преображенцы" МБОУ СОШ с УИОП пгт Кикнур. Команда победительница представит регион на военно-спортивной игре Приволжского федерального округа  "Зарница Поволжья" в г.Оренбурге с 13 по 16 сентября 2015 года.