Главная Звонок, но уже не на урок

Звонок, но уже не на урок

Для одиннадцатиклассников школ Кикнурского района он прозвенел 22 мая.

На площадь у Кикнурской средней школы поздравить выпускников пришли не только школьники и учителя, но и родители, друзья, родственники виновников торжества. День солнечный, легкий ветерок развевает разноцветные флаги. Звучит музыка, все в ожидании торжественного момента - выхода выпускников.

Красивые и счастливые появляются одиннадцатиклассники. В руках шары трёх цветов, напоминающие российский триколор. «Вот те, кто подтвердили все аксиомы, вывели свои формулы учёбы - выпускники 2015 года. А рядом те, кто направил их бурлящую энергию в правильное русло – классные руководители», - такими словами открыли праздник ведущие Мария Ложкина и Даниил Карпов. Под звуки российского гимна выносится копия Знамени Победы. Директор школы А.П.Прокудин зачитывает приказ о допуске выпускников к итоговой аттестации и желает успешной сдачи экзаменов. Свои поздравления выпускникам говорит и глава Кикнурского района С.Ю.Галкин.

Заслуженные награды за успехи по отдельным предметам ребята получают из рук заместителя директора по учебной части М.Н.Дегтярёвой, а памятные значки - от их младших товарищей - первоклашек. Тёплые слова звучат от учителей и тех, кто «учился» вместе с выпускниками целых 11 лет – родителей. От имени пап и мам, волнуясь, говорит О.Н.Окунева: «Позади - территория детства, впереди - взрослая жизнь, идите по ней твёрдо, не забывая учителей и родителей».

Летят в небо шары, звучат школьные песни, музыкальные поздравления. Настаёт время ответного слова вчерашних школьников - весёлый флешмоб. Энергичный танец заставляет улыбаться всех, а первоклашек - двигаться в такт музыке.

Звенит школьный колокольчик, и выпускники делают круг почёта. Улыбки и слёзы на их лицах - вот какой ты радостный и одновременно печальный, прощальный звонок!

Наталья ЖЕГАЛИНА