Главная "Кикнурскому кольцу" - 20 лет!

"Кикнурскому кольцу" - 20 лет!

В Кикнуре 7 мая прошёл традиционный межрайонный легкоатлетический пробег «Кикнурское кольцо – 2015». Он посвящался Дню Победы. А подарком этому празднику стал абсолютный рекорд Оли Киселёвой, ученицы 5 класса КСШ. Она пробежала 10 км за 44 минуты 56 секунд. Это лучший женский результат за все 20 лет существования пробега!
Оля КиселеваПопробовать свои силы, улучшить личные спортивные результаты, а может, и установить рекорд, как это сделала Оля Киселёва, пожелали 92 участника. В их числе школьники, молодёжь, взрослые из нашего района, а также гости из Шахуньи, Н.Новгорода, Тоншаева, Кирова, Орехово-Зуева, Яранска, Дзержинска. Впервые на «Кикнурское кольцо» приехали участники клуба «Айвика» из Йошкар-Олы. Инициатором их приезда стал наш земляк Павел Михалёв, неоднократно участвовавший в различных марафонах.
Спортсменов ждала трасса протяжённостью 10 километров. Своё начало она брала у здания Сбербанка.
В этот день солнце и ветер стали спутниками и соперниками участников соревнований. На областной трассе Яранск - Шахунья особенно чувствовалась сила ветра, а когда бегуны повернули от кафе «Усадьба» в Кикнур - лёгкого дуновения ветерка не хватало. Зато силу на этом участке показало жаркое солнышко. А финиш встречал спортсменов аккордами военной музыки, яркими флажками, улыбками и овациями болельщиков.

Победители пробега

Младший возраст (2002-2003 г.):

Митюшов Вячеслав, с.Потняк – 44.26,
Киселёва Ольга, п.Кикнур – 44.56.

Средний возраст (2000-2001 г.):

Печкураев Алексей, п.Кикнур – 40.16,
Бахтина Ксюша, п.Кикнур – 69.54.

Старший возраст (1997- 1999 г.):

Алталаев Артём, п.Кикнур – 41.32,
Тайгузанова Ульяна, п.Кикнур – 62.30.

Возрастная категория 19-29 лет:

Дербенёв Александр, п.Тоншаево – 36.19,
Попова Мария, г.Н.Новгород – 51.58.

Возрастная категория 30-49 лет:

Петухов Василий, г.Йошкар–Ола – 40.29,
Ягдарова Вера, г.Йошкар-Ола – 46.18.

Мужчины 50 лет и старше:

Ванюшин Валерий, г.Дзержинск – 36.31.

Мужчины 60 лет и старше:

Габидуллин Марат, г.Шахунья – 45.51.

В общекомандном зачёте победила Кикнурская средняя школа, второе место у Ваштрангской средней, а третье у Потняковской основной.
Награждение призёров легкоатлетического пробега состоялось возле памятника павшим героям. Всем им вручены дипломы Управления по физической культуре и спорту Кировской области, медали и денежные призы.

А 9 Мая, после митинга, учащиеся Кикнурской средней школы приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвящённой 70-летию Победы. Три команды 7-8 классов и четыре команды 9-11 классов бежали по улицам посёлка. Среди 7-8 классов первое место заняла команда 7«Б» класса, на втором – сборная команда 8-х классов, на третьем – 7«А».
Среди 9-11 классов первое место завоевал 10«Б» класс, второе – сборная команда 11-ых классов, третье – 10«А».
Призёры эстафеты получили грамоты, денежные призы и бодрое настроение.

Наталья ЖЕГАЛИНА