Главная Победа Дарьи Коробейниковой

Победа Дарьи Коробейниковой

29 марта 2015 года я побывала в Кирове на IХ областном конкурсе-фестивале исследовательских работ младших школьников «Я познаю природу». Моя исследовательская работа называлась «Снег – показатель чистоты воздуха».

В 10 часов нас собрал уютный актовый зал Дворца творчества детей и молодежи, где нас приветствовали организаторы конференции. Здесь же нас познакомили со строгими и знающими природу членами жюри. Среди них кандидаты биологических наук, заведующие кафедрой биологии, профессора. Здесь же нас ознакомили с планом дня.

Всего на конференции работало 6 секций.

Конкурс проходил в 2 этапа. 1 – заочный, где оценивались сама исследовательская работа и тезисы к ней, отправленные заранее. Из 97 заявленных работ во второй тур конкурса прошли только 75 из них. Я была в числе приглашённых участников конференции.

2 этап– очный. Здесь жюри оценивало умение презентовать свою работу, отвечать на вопросы, а так же, общую эрудицию выступающих.

Выступления позади. Все участники с нетерпением ждут результатов. В это время для нас и для взрослых была организована развлекательная программа. Можно было поиграть в игровой комнате, попеть песни, помериться силой или проверить себя на быстроту реакции. Каждому нашлось развлечение по душе.

Наступил момент награждений. Все участники конференции получили дипломы. Моя исследовательская работа была признана лучшей и отмечена Дипломом 1 степени.

От поездки остались только положительные впечатления, удовлетворение своим достижением и благодарность всем, кто помог мне добиться такого успеха. А ведь это первая победа на таком уровне среди исследовательских проектов учащихся начальной школы.

Коробейникова Дарья, ученица 4б класса