Главная Весенние путешествия юных экологов

Весенние путешествия юных экологов

В дни весенних школьных каникул в областном центре и г. Москве прошли конференции юных исследователей окружающей среды, в работе которых приняли участие учащиеся нашей школы.

Артём Морев, 5 класс

17 марта я выступал на областной конференции «Юные исследователи» (для 1-6 классов) с докладом «Изучение экологического состояния елей, растущих на школьном участке.» На секции «Зелёная планета» были представлены 17 работ. Ребята выступали с интересными сообщениями, я прослушал все работы, много узнал нового, получил ответы на интересующие меня вопросы.

По итогам выступлений я получил Диплом II степени.

После выступления на конференции я побывал в Вятском палеонтологическом музее, где увидел разных динозавров. Поездка в Киров мне очень понравилась.

Марина Лаптева, 10 класс

19 марта в г. Москве состоялась Всероссийская эколого-биологическая конференция. В составе Кировской делегации на эту конференцию отправилась и я. Мой доклад на тему «Фракционный состав лесной подстилки» был заслушан на секции «Ландшафтная экология». По итогам выступлений я заняла 5 место!

Помимо этого мы побывали в цирке Никулина на Цветном бульваре, в знаменитом Московском зоопарке, на обзорной экскурсии по Москве.  Поездка в Москву запомнится надолго.

Аня Юдинцева 8 класс

21 марта в Москве состоялась Всероссийская конференция «Шаг в будущее». Запомнилось торжественное открытие в одном из корпусов института им. Баумана, где приветствовали 715 участников этой конференции. Выступления проходили в различных московских вузах. Я выступала с докладом «Изучение экологической обстановки в п. Кикнур методом биоиндикации» в Институте нефти и газа имени Губкина.

Запомнились не только выступления других ребят, но и экскурсия в музей им. Дарвина «Экспериментариум» , путешествие по Москве и поход на Воробьёвы горы в МГУ им. Ломоносова. Всё было здорово! Большое спасибо за эту поездку нашему руководителю- Журавлёвой О.С., директору школы- Прокудину А.П. и эколого- биологическому центру г.Кирова.