Главная Кировский экономико-правовой лицей сообщает:

Кировский экономико-правовой лицей сообщает:

Итоги IV открытого дистанционного конкурса «Сотрудничество. Поиск. Исследования» 2015 г.

В марте 2015 года подведены итоги IV открытого дистанционного конкурса проектно-исследовательских работ «Сотрудничество. Поиск. Исследования» (Приказ № 29/1 от 16.03.2015г.). Участниками конкурса стали обучающиеся 1–11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Кировской области и др. регионов РФ.

В состав жюри конкурса входили сотрудники Национального исследовательского университета Высшая школа экономики г. Москва, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования г. Москва, Вятского государственного гуманитарного университета, департамента образования Кировской области, педагоги Кировского экономико-правового лицея и других образовательных учреждений Кировской области.
В 2014–2015 учебном году работы на Конкурс принимались с 1 по 20 декабря 2014 года (1–4-е классы), с 12 по 31 января 2015 года (1–4-е, 5–9-е классы) и с 1 по 15 февраля 2015 года (10–11-е классы). Все зарегистрированные участники получали подтверждение о приеме их материалов на Конкурс. На экспертную оценку принято более 100 проектно-исследовательских работ из 55 общеобразовательных учреждений Кировской области, Республики Татарстан, Республики Крым, Республики Башкирия, Республики Хакасия, Республики Карелия, Республики Марий Эл, г. Волгограда, г. Вологды, г. Рязани, Пермского края. Общее количество участников Конкурса составило более 140 человек.
В период с 25 января по 15 марта 2015 года проведена экспертная оценка конкурсных работ по возрастным группам: 1–4 классы, 5–9 классы, 10–11 классы в номинациях: «Общественные науки», «Экономические науки», «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Математика, информационные технологии».

Победителями конкурса стали обучающиеся 1–4, 5–9, 10–11 классов из следующих ОУ:
МОАУ СОШ № 56 г. Кирова,
МБОУ СОШ № 70 г. Кирова,
МБОУ «Гимназия № 46» г. Кирова,
КОГОАУ «КЭПЛ»,
КОГОАУ ЛЕН,
МКОУ ООШ г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области,
МКОУ Лицей № 9 г. Слободского,
МКОУ гимназия г. Слободского,
МОКУ СОШ п. Безбожник Мурашинского района Кировской области,
МБОУ СОШ с УИОП пгт Кикнур Кировской области,
КОГОАУ «Гимназия № 1“ г. Кирово-Чепека»,
МБОУ «Лицей» г. Кирово-Чепецка,
МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка,
МКОУ межшкольный учебный комбинат г. Кирово-Чепецка,
МОАУ «Гимназия № 76» г. Набережные челны Республики Татарстан.

Список победителей и призеров конкурса:

Секция «Естественные науки»

Диплом I степени:
- Как сохранить наших голубей. Баландинцев Родион, 2 класс МАОУ «Гимназия № 76» г. Набережные Челны Республики Татарстан. Руководитель Костина В.М., учитель начальных классов.
— Творческий проект «Снеговик». Нижегородов Всеволод, 2 класс, Хохрякова Мария, 2 класс МБОУ «Лицей» г. Кирово-Чепецк. Руководители: Суворова Е.А., учитель технологии, Хлебникова А.А., учитель начальных классов.
— Как человек холод приручил. Санников Артем, 3 класс МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка, МКОУ межшкольный учебный комбинат г. Кирово-Чепецка Кировской области. Руководители: Ахшабаева Л.И., учитель основ проектирования и экономики МКОУ межшкольный учебный комбинат г. Кирово-Чепецка; Якушкова Е.В., учитель начальных классов МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка; Санников А.А., консультант, специалист по холодильному оборудованию.
— Использование хвойных растений для очистки воздуха помещений. Мельников Владимир, 3 класс КОГОАУ «Лицей естественных наук». Руководители: Котельникова С.О., учитель начальных классов; Поярков Ю.А., учитель микробиологии; Макаренко З.П., к.т.н., зам. директора по научно-экспериментальной работе.
— Необычные батарейки своими руками. Кривощёков Андрей, 3 класс МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка Кировской области. Руководитель: Сафронова Н.Г., учитель начальных классов.
— Минеральные удобрения: польза или вред? Махнёв Руслан, 4 класс МБОУ СОШ № 56 г. Кирова. Руководитель Преснецова Л.В., учитель начальных классов.
— Звери и птицы, встречающиеся в окрестностях улицы Лепсе города Кирова. Анисимов Тимофей, 5 класс КОГОАУ «Лицей естественных наук». Руководитель Анисимов Д.С., управление охраны и использования животного мира Кировской области, заместитель начальника отдела охотничьего контроля и надзора.
— Изучение экологической обстановки в пгт Кикнур Кировской области методом биоиндикации. Юдинцева Анна, 8 класс МБОУ СОШ с УИОП пгт Кикнур Кировской области. Руководитель Журавлёва О.С., учитель географии.
— Оценка чистоты атмосферного воздуха в окрестностях пгт Кикнур Кировской области методом лихеноиндикации. Скулкина Д.С., 8 класс МБОУ СОШ с УИОП пгт Кикнур Кировской области. Руководитель Журавлёва О.С., учитель географии.
— Сравнительный анализ фракционного состава лесной подстилки на территории Кикнурского района Кировской области. Лаптева Марина, 10 класс МБОУ СОШ с УИОП пгт Кикнур Кировской области. Руководитель Журавлёва О.С., учитель географии.

Чернышева Н.А., председатель оргкомитета, директор КОГОАУ «КЭПЛ», Заслуженный учитель РФ.
Пономарев А.И., к.п.н., сопредседатель оргкомитета и жюри конкурса, первый заместитель директора КОГОАУ «КЭПЛ», Заслуженный учитель РФ.
Аверин В.В., председатель жюри конкурса, директор АНОДО ЦГПЭО.