Главная Аты-баты, шли ребята

Аты-баты, шли ребята

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В один из дней февраля спортивный зал второго корпуса Кикнурской средней школы гудел, словно потревоженный улей. Здесь состоялся смотр строя и песни.

Февраль - месяц солдатский, когда, маршируя в строгих шеренгах,  защитниками Отечества чувствуют себя и бойкий мальчишка, и скромная девчонка. Выполняя команды, стараясь шагать в такт песне, каждый из них больше всего боялся подвести класс. В зале чувствовалось волнение, слышались вздохи облегчения после команды «разойдись!» и даже аплодисменты соперникам.

Как всякое дело, смотр объединяет школьников, в прямом смысле даёт возможность почувствовать плечо друга в ответственный момент. А если «военными руководителями» для младших становятся старшеклассники – члены клуба «Преображенцы», польза тут и для тех, и для других.

Когда закончили выступления чёрно-белые «взводы»  - учащиеся 5-7, 8 и 9 классов, им на смену пришли полосатые тельняшки – отряд 10 «б», а затем рядовые в камуфляже - 11 «б».

Первые места в своих группах заняли 7 «а» и 11 «б», а лучшими командирами признаны четверо: Коля Кузнецов (7 «а») и Данил Оносов (5 «а»), Даниил Карпов (10 «а») и Сергей Токмолаев (11 «б»).

Милитина СЕМЁНОВА

Фото из архива школы

Преображенцы вносят знамена ,Первое выступление взвода 5А классаВзвод 11Б класса

Заслуженная победа взвода 11Б класса