Главная С Юбилеем!

С Юбилеем!

Директору средней школы пгт Кикнур Кикнурского района Кировской области Прокудину Анатолию Павловичу, коллективу учителей и учащихся школы

Дорогие земляки!

Вятское землячество в Москве сердечно поздравляет вас со 160-летним Юбилеем вашей школы!

Школа,образованная в середине 19-го века,прошла длительный и сложный путь своего становления и развития. Школа в настоящее время имеет славные традиции и богатый педагогический опыт. За это время в стенах вашей школы готовятся будущие труженики производства и сельского хозяйства, медицинские работники, преподаватели и защитники Отечества. Школе есть чем гордиться. Среди выпускников школы есть профессора, доктора и кандидаты наук.

Юбилей вашей школы совпал с 65-летием Великой победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Военные годы - особая страница в истории школы.

Практически все мужчины-учителя и выпускники школы были мобилизованы на защиту Родины.

Это они с оружием в руках героически защищали Отечество и свою малую родину - Вятскую землю, многие из них не вернулись живыми. Вечная им память!

Огроиный вклад в Победу внесли труженики тыла.

Большая созидательная работа в школе проводилась в послевоенный период и проводится в наши дни.

Несмотря на сложности в современных условиях, вы проводите общественно-просветительскую и краеведческую работу, пополняете фонды музея им. Виктора Алексеевича Шарыгина. Вы по крупицам восстанавливаете историю деревень, многих из которых уже не существует. Вы занимаетесь проблемами духовного и нравственного воспитания молодежи.

Учащиеся школы достигли значительных успехов в учебе и спорте,занимают призовые места на олимпиадах и соревнованиях на первенство области.

Среди членов Вятского землячества в Москве есть и выпускники Кикнурской средней школы. Где бы они не работали, какие бы должности не занимали они достойно представляют свою малую родину и с благодарностью вспоминают родную Кикнурскую школу.

Желаем вам сохранения лучших традиций школы и дальнейших творческих успехов!

С добрыми пожеланиями крепкого здоровья,успехов в учебе, спорте и достижении в жизни благородных поставленных целей на благо будущего России!

От Вятского землячества Председатель Правления, д.т.н.,профессор,летчик - космонавт СССР, дважды герой Советского Союза В.Савиных Сопредседатель Правления, д.х.н., профессор О.Васнецова