Главная Статьи о школе Воистину яблоку негде упасть. К юбилею школы.

Воистину яблоку негде упасть. К юбилею школы.

Воистину яблоку негде упасть! Зал на 400 мест переполнен. Вдоль стен стоят те, кому мест не хватило, а сколько еще желающих посмотреть концерт осталось в фойе и на улице! Буквально с первых минут зал взрывается аплодисментами в адрес хора учителей. В последнее время зритель не избалован такой вот формой подачи песен, а ведь как приятно смотреть на большой хор, слышать его замечательное пение на два, а то и три, голоса. Молодцы, учителя! Юбилейная программа - особенная. В ней не обойтись без официальных слов и поздравлений, а потому слово предоставляется директору школы А.П.Прокудину, который рассказывает о ее славном пути. Слайды на экране сопровождают речь Анатолия Павловича, а вернее, доказывают, что школа наша - замечательная. Глава района А.Г.Поспелов, глава районной администрации П.А.Русинов поздравляют всех выпускников, вручая на память картину с пейзажем и грамоты учителям-ветеранам: Н.М.Барановой и Н.И.Бебениной. Много теплых слов звучит в адрес школы и ее учеников от начальника районного управления образования Л.Д.Басмановой. Она вручает Памятный адрес директору школы-юбиляра. Выпускник В.М.Дербенев, проживающий сейчас в Москве, со словами поздравления дарит школе три замечательных книги, одна из которых - автобиография земляка - космонавта В.П.Савиных с его автографом. Цветы для учителей-ветеранов, песни и слова благодарности ныне работающим педагогам дарят участники концерта. А затем начинается концертная программа. Невозможно перечислить всех самодеятельных артистов, но, судя по овациям - каждый из номеров по-своему хорош. Поют, пляшут, читают стихи учителя и ученики, бывшие выпускники и сотрудники Центра культуры и досуга. Вся программа длится более трех часов, но никого не утомляет, потому что высок уровень исполнения. Спасибо вам, друзья, за актерское мастерство. Из зала люди выходят в приподнятом настроении, слово «Молодцы!» звучит повсюду. А одна из женщин просит через газету поблагодарить Евгения Михалева и Алексея Яранцева за музыкальное сопровождение концерта. Просьбу с удовольствием выполняю.

Главный редактор районной газеты "Сельские Огни",выпускница школы А.Н.Багина

БЛАГОДАРИМ! Выпускники Кикнурской средней школы всех лет искренне благодарят и выражают сердечную признательность коллективу школы и лично директору А.П. Прокудину за прекрасно организованный юбилей. Здоровья всем, счастья и благополучия! Бывшие ученики школы благодарят также Кикнурское РайПО за вкусные блюда и теплый прием в столовой и кафе, за ароматные шашлыки, необыкновенный хлеб и кикнурский лимонад! Спасибо! Процветания и дальнейших творческих успехов желают выпускники работникам культуры. Без них, говорят они, праздник был бы не праздником. Администрации городского поселения и лично ее главе Михаилу Николаевичу Хлыбову- также слова благодарности от участников встречи в школе. За чистый поселок, подготовку к приему людей центральной площади, берега реки Кокшаги, за организацию своевременной уборки образовавшегося мусора. «Спасибо всем жителям Кикнура за теплый прием! Мы будем жить ожиданием новой встречи с вами!» - говорят на прощание гости поселка.

Говорят выпускники:

Николай Леонидович Коковин 1974 год выпуска (г. Киров)

- Все было здорово. 1973-1974 год выпуска. Из нашего выпуска – 10 человек. Давно не виделись, было очень интересно пообщаться. Оказалось, что трое моих одноклассников живут в Кирове: уехали сразу после окончания школы. Вот теперь обменялись телефонами, адресами – будем встречаться, созваниваться.

Татьяна Шишкина 1995 год выпуска (п. Кикнур)

- После рождения дочери (ей 7 месяцев) практически никуда не ходила. А тут такой повод, что не пойти было нельзя. Впечатлений – масса! Много смеялись, вспоминали школьное прошлое. И обидно, что специально приехали на встречу одноклассники из Кирова и не сочли нужным прийти на юбилей школы некоторые одноклассники, живущие в Кикнуре.

Сергей Иванович ГОРОШНИКОВ, 1970 год выпуска, (г. Псков): /из выступления на линейке/

Я обращаюсь ко всем выпускникам! Одношкольники! Школа- это наш с вами дом. Она дала нам знания, научила читать и писать, складывать и умножать. Мы перед ней в долгу! Посмотрите, в каком состоянии здание. Давайте поможем его отремонтировать! Внесем в кассу школы кто сколько сможет. Директора Анатолия Павловича прошу организовать этот сбор средств.

Галина Петровна СОКОЛОВА (Толстухина), 1975 год выпуска (г. Йошкар -Ола):

-Сегодня шла по дороге в школу и...плакала. Вспоминала свои школьные годы, они, как птицы, пролетели! Сердце билось в груди от ожидания встречи с одноклассниками, от того, что сейчас будет возможность вновь пройтись по школьным коридорам, заглянуть в кабинеты математики, географии, химии... Для меня это очень волнительный и долгожданный день.