Главная Статьи о школе Про мечту, сражения и гонки

Про мечту, сражения и гонки

В каникулы мы с классом отправились в Йошкар-Олу. Чтобы приехать к назначенному времени, пришлось встать очень рано. И примерно в 10:30 уже находились на ипподроме.

На короткой экскурсии нам рассказали о человеке, который мечтал сделать людей ближе к лошадям - построить ипподром. Потом показали много красивых лошадей, стойла которых занимают весь первый этаж. Мы даже прокатились на них по крытому манежу, что было очень занятно. Большое двух-этажное здание как будто рассказывало, как детская мечта того человека превратилась в жизнь.
Побывали мы в центре активного отдыха «Викинг», чтобы поиграть в пейнтбол. Клуб обеспечил необходимой экипировкой, оружием, на игровой площадке провели инструктаж, который мы слушали внимательно: если не соблюсти хотя бы одно условие, всё может закончиться плохо. Мне повезло - попал с друзьями в одну команду.
И вот игра! Чувствовали себя героями боевика и удивили приятелей меткостью, скоростью стрельбы - хорошо сладили с «уничтожением» противника.
Подкрепившись после «ожесточённой» битвы, пошли на прогулку по красивым местам города. Увидели фонтан-памятник православным святым, покровителям семьи и брака Петру и Февронии, памятник Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II на Патриаршей площади. Это одно из самых красивых мест Йошкар-Олы, откуда открывается прекрасный вид на набережную Брюгге.
Затем отправились в парк «Джуманджи», где работают разнообразные аттракционы, игровые автоматы, 4D-кинотеатр, просторный автодром, двухэтажный лабиринт и настоящая железная дорога, карусель. Здесь мы с другом играли в аэрохоккей и в гонки на мотоциклах. Представляете, сколько впечатлений за один день!
Но он закончился, и при свете фонарей родного посёлка мы вышли из автобуса.

Данила ЗОЛОТОВ,  7 класс Кикнурской средней школы
Фото М.ДМИТРИЕВОЙ