Главная Статьи о школе Оценка - высшая!

Оценка - высшая!

Коллектив «Алёнушки» Кикнурской детской музыкальной школы награждён дипломом I степени в номинации вокал (13-15 лет) международного конкурса-фестиваля «Таланты глубинки».

Юные жительницы райцентра, Таня Орлова, Аня Леванова и Аня Максимова(на снимке слева направо), уже шестой год спешат на занятия в музыкальную школу. Учатся девочки на отделении хорового (народного) пения.

В июне на песню «Алёнушки» в исполнении этого трио сняли видеоролик и отправили его на международный конкурс «Таланты глубинки». Девочки пели «про сестёр Алёнушек, мечтающих увидеть в клюве аиста братца Иванушку. А если бы сбылась мечта детская, то любили б его и лелеяли, песни бы пели, да колодезной водой умывали….» И так это здорово у них получилось, что жюри не просто отметило кикнурских певуний, но и решило поставить им высшую оценку. Большая заслуга в этом и педагогов школы, в частности Татьяны Ивановны Овчинниковой.

Торжественная линейка в музыкальной школе, посвящённая Дню знаний, закончилась вручением участницам коллектива и преподавателю Дипломов I степени. А ещё за творческий подход, активную позицию и созидательную деятельность президент фонда «Таланты Вселенной» Республики Татарстан отметил благодарностью директора музыкальной школы Людмилу Геннадьевну Басанаеву.

Наталья ЖЕГАЛИНА