Главная Статьи о школе Подружились с компьютером

Подружились с компьютером

Первые слушатели курсов повышения компьютерной грамотности при Кикнурской средней школе буквально на днях получат сертификаты об их окончании
Желающих подружиться с компьютером набралось 75 человек. Навыки владения мудрой техникой на начальном этапе были у всех разные: одни начинали с нуля, другие являлись довольно уверенными пользователями. Потому педагоги, в роли которых выступают 20 волонтёров-старшеклассников и ответственный волонтёр-преподаватель, учитель информатики Елена Витальевна Задворных, распределили своих подопечных по группам (в данный момент их шесть). Курсовая подготовка включает в себя лекции и практические занятия. Кстати, некоторые слушатели осваивают компьютер «на дому»: волонтёры сами приходят к ним.
Ученики-преподаватели отмечают, что люди старшего возраста обучаются с огромным желанием, потому и результаты радуют. Многие из них не только овладели компьютерными навыками, но и свободно выходят в Интернет, работают с электронной почтой, научились получать в электронном виде государственные и муниципальные услуги.
В январе в Кикнурской школе вновь пройдёт организационное собрание, состоится очередной набор слушателей, и за парты, а точнее компьютеры, сядут новые «ученики».
Наша справка
Проект «Волонтёры информационного общества» реализуется в рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество» на 2013-2020 годы в соответствии с поручением Президента РФ «О создании электронной России».
Курсы повышения компьютерной грамотности организованы также в Шаптинской средней школе.

Алевтина НЕДОРЕЗОВА

Источник : selogni.ru