Главная Статьи о школе "Я служил, и ты отслужишь"

"Я служил, и ты отслужишь"

Эти слова Алексей Иванович Савиных сказал сыну Ивану, когда тот получил повестку.
Все свои 18 лет парень прожил в Кикнуре, здесь в прошлом году окончил среднюю школу, причём без троек, поступил в университет, но армию решил не откладывать. И вот теперь он – призывник, чему нисколько не огорчается. «Настроение, - говорит Ваня, - бодрое, хорошее. Лучше отслужить сейчас, с ровесниками».
Глазомер будущий солдат уже развил: в школьные годы занимался стрельбой из лука. Жизнь палаточную тоже прошёл - десять дней спортивного лагеря в Свечинском районе, куда кружковцы-лучники выезжали вместе с тренером.
Провожать Ивана и волноваться за него будут вместе с отцом мама, Елена Ивановна, и сестра Светлана. А мы желаем парню стать настоящим защитником Отечества!

Милитина СЕМЁНОВА