Главная Статьи о школе Включились в реализацию областного проекта

Включились в реализацию областного проекта

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации «О создании электронной России», в рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество» на 2013-2020 годы реализуется проект «Волонтеры информационного общества». Организаторами проекта являются департамент информационных технологий и связи Кировской области, департамент образования Кировской области, КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Проект представляет комплекс мероприятий, направленных на повышение компьютерной грамотности  лиц старшего возраста, проживающих на территории Кировской области, занятия с которыми проводятся на безвозмездной основе. Волонтерами-преподавателями выступают обучающиеся образовательных учреждений.

Проект позволяет слушателям:

-   получить базовый набор навыков и знаний для самостоятельной работы с персональным компьютером;

-   научиться искать интересующую информацию с использованием сети Интернет;

-   научиться работать с электронной почтой и социальными интернет-ресурсами;

-   научиться получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Начала работу по оганизации обучения людей старшего возраста компьютерным навыкам и средняя школа п.Кикнур.

Волонтеры-обучающиеся осваивают программу, которая будет предложена слушателям:

1. Управление компьютером.

2. Набор текста с помощью клавиатуры.

3. Поиск информации в сети Интернет.

4. Система хранения документов.

5. Создание документов сложной структуры.

6. Электронная почта.

7. Государственные услуги, предоставляемые в электронной форме.

8. Социальные сервисы Интернета.

9. Покупка товаров и получение услуг через Интернет.

Организационное собрание и запись на курсы повышения компьютерной грамотности пройдет 5 ноября (вторник) с 16.00 в компьютерном классе (кабинет №34) корпуса №1 средней школы п.Кикнур.

Ждем желающих учиться!