Главная Статьи о школе "Неразлучные друзья - взрослые и дети"

"Неразлучные друзья - взрослые и дети"

Не первый год в Кикнурской средней школе работает кафедра  здоровьезбережения. В рамках деятельности кафедры в конце марта в ДЮСШ прошли веселые старты "Неразлучные друзья - взрослые и дети". В них приняли участие три команды: учителей, родителей и детей.

Спортивный зал превратился в веселый мини - стадион с шумными болельщиками. С хорошим настроением участники вышли на старт первого этапа соревнований - "Автогонки". Каждому пришлось сесть " за руль" игрушечного автомобиля и наперегонки преодолеть расстояние.

Справились с заданием дети и взрослые в конкурсе "Дождь идет", пробежав "по улице" в калошах и с зонтом. А сколько задора и смеха было, когда участники забирались в спальные мешки, быстро застегивались в них, затем расстегивались и возвращались к своей команде.

Не менее интересными стали конкурсы "Работа в огороде" и "Что нам стоит дом построить", где соревнующимся предстояло собрать урожай и построить дом из кубиков. Веселая эстафета продолжилась "Рыбалкой" и забавным конкурсом "Езда на лошади". Ну а в заключение веселых стартов все с большим азартом "пекли блины": по очереди хватали дрова, сковородки и как можно быстрее передавали эстафету другому, чтобы не подвести команду.

Спортивный праздник завершился награждением команд - участниц. Первое место завоевали школьники, второе заслуженно досталось педагогам, третье - родителям. После многочисленных конкурсов участники не на шутку устали. Для подкрепления сил их наградили бубликами, баранками и калачами (шуточные медали разных достоинств), а для поддержания здоровья вручили баночки с витаминами.

Ольга Русинова