Главная Статьи о школе Пели и маршировали

Пели и маршировали

В начале марта ученики Кикнурской школы с 5 по 11 класс собрались в спортивном зале второго корпуса. Там проходил традиционный конкурс-смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества.

Как и положено, все началось с торжественного построения, выхода строгого, с оружием и флагом России, караула. А затем подтянутые мальчишки и девчонки, большинство которых были одеты в парадную форму (белый верх, черный низ, камуфляжные костюмы), ходили строем, перестраивались в колонне, исполняли солдатские песни. Каждый взвод демонстрировал умения маршировать и четко следовать командам: "равняйся", "смирно", "вольно", "направо", "налево", "кругом", "взвод, в две шеренги стройся"...

Все участники старались показать себя, чеканили строевой шаг. Этому, конечно же, предшествовали упорная работа, многочисленные тренировки, которые и позволили добиться сплоченности в строю. Несмотря на исполнение одинаковых команд, песен, классы отличались друг от друга выправкой, уровнем строевой подготовки. Выступления школьников оценивались жюри.

Самая, пожалуй, большая ответственность возлагалась на командиров взводов. На все сто оправдали доверие своих одноклассников Марина Лаптева (7а класс) и Костя Кукшинов (11б класс). Они признаны лучшими командирами.

Среди взводов призовые места достались 7а, 7б, 6в классам ( первое, второе, третье место в младшей группе соответственно). В старшей группе в лидеры вошли 11б, 11в, 8б.

Пусть не все стали победителями, да это и невозможно. Главное - есть в школе добрая традиция, и, надеемся, она будет жить еще долго. Ведь, благодаря подобным патриотическим мероприятиям, у детей крепнут чувства ответственности и товарищества.

Ю.Васильева