Главная Статьи о школе Душой болеет за дело

Душой болеет за дело

Опубликованное в "Сельских огнях" sms-сообщение о питании школьников вызвало большой резонанс. И хотя в сообщении не указаны ни школа, ни конкретные фамилии, в редакцию поступили письма и звонки в защиту повара Кикнурской школы.

На протяжении многих лет, работая в районном управлении образования, я осуществляла контроль за питанием учащихся в школьных столовых. Поэтому хорошо знаю, как кормят детей в столовой средней школы п.Кикнур, и, конечно же, шеф-повара Галину Алексеевну Ягдарову.

Вначале о питании детей. Согласитесь, что за полноценное, здоровое питание должна быть и соответствующая плата. Конечно, ее можно поднять, чтобы кормить детей так, как хотят родители, написавшие в газету. Но, к великому сожалению, не каждый родитель сможет заплатить большую сумму-слишком низкие заработные платы у многих жителей нашего района. Поэтому руководство школы ищет золотую середину. Оно думает о питании всех без исключения детей.

Качество же приготовляемых блюд в школьной столовой всегда соответствовало технологии их приготовления. По этому поводу с моей стороны никаких претензий к Галине Алексеевне Ягдаровой не было. Да и не могло быть. Шеф-повар-человек ответственный, старательный, неравнодушный, душой болеет за свое дело. С ее приходом в школу улучшилось качество питания детей, наведен порядок в столовых, приобретены оборудование и посуда. Да, был случай отравления детей. Он заставил сделать выводы, принять меры. После того происшествия никаких замечаний к работе поваров, приготовлению пищи не было. Те кто хотя бы один раз пообедал в столовой средней школы п.Кикнур, скажут, что готовят там замечательно.

Ф.Христолюбова, пенсионерка, п.Кикнур.

От редакции:

Пока верстался номер, в поддержку Г.А.Ягдаровой поступило письмо от педагога Кикнурской средней школы С.В. Задворных, подписанное и ее коллегами.

О Галине Алексеевне Ягдаровой как об отличном поваре мы писали в газете "Сельские огни" (N 126 от 19.10.2010г.). А по поводу SMS напоминаем: мнение редакции может не совпадать с мнением автора(см.выходные данные издания). И тем не менее мы приносим извинения за то, что пропустили данное sms-сообщение в печать.