Главная Статьи о школе Лидер года - 2011

Лидер года - 2011

Смелые, находчивые, инициативные

Чтобы быть лидером, надо думать не как все, делать не как все, видеть больше, чем остальные. Чтобы быть лидером, нужно не просто плыть по течению. Нужно найти правильное течение и показать его другим.

Екатерина Жгулева  - Лидер 2011 года

12 декабря в Доме детского творчества собрались самые смелые, активные и творческие ребята общеобразовательных школ Кикнурского района. За звание "Лидер года - 2011" боролись Татьяна Казакова (д. Ваштранга), Александр Берк (с. Русские Краи), Алёна Солодянкина (с. Потняк), Катя Жгулёва (п. Кикнур), Александр Шарапов (с. Беляево), Юля Русскова (с. Макарье), Дмитрий Лаптев (с. Цекеево), Настя Осокина (с. Шапта).

На первом этапе - "Самопрезентация" - участникам в творческой или деловой форме нужно было рассказать о себе и своём школьном обьединении. Мальчишки и девчонки с задачей успешно справились: они пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки.

Затем им предстояло провести игру с залом, а также поучаствовать в деловой игре. Здесь конкурсанты раскрыли все свои умения и навыки.

В "Открытом марафоне" ребятам необходимо было высказать собственную точку зрения по предложенной теме. Задание оказалось не из легких, но участники старались, как могли.

Основные этапы конкурса закончились. Все с нетерпением ждали решения жюри. И вот обьявлена пятерка финалистов - Таня Казакова, Саша Берк, Катя Жгулёва, Саша Шарапов и Дима Лаптев. Им предстояла борьба в заключительном "Мастер-классе". Ребята шли практически на равных, но Екатерина Жгулёва, учащаяся Кикнурской средней школы, ярче других проявила находчивость, сообразительность и творчество. Она и стала лидером года - 2011.

Катя Жгулева

Немного уступил победительнице и занял второе место Александр Берк из Русских Краёв, третье место - у Татьяны Казаковой из Ваштранги.

Участники конкурса были отмечены ценными призами, а победителям вручены грамоты. Молодцы, ребята! Каждый из вас достойно защищал честь своей школы.

Автор статьи и фото: Ольга Русинова (газета Сельские Огни)