Главная Статьи о школе В нее верили. И она победила!

В нее верили. И она победила!

Наверное, вот такой девчонкой с бантиками, которая сейчас внимательно смотрит на доску, где написаны арифметические примеры, была Галина Владимировна Подоплелова, когда решила стать учителем начальных классов. Позднее желание "сеять разумное, доброе, вечное"  укрепили годы учебы в Советском педагогическом училище, а потом - в Вятском государственном гуманитарном университете.

Свою трудовую деятельность Галина Владимировна начала в родной Кикнурской средней школе. С той поры минуло 24 года. Сегодня Г.В.Подоплелова - опытнейший педагог и классный руководитель, человек творческий, азартный, увлеченный. Она влюблена в свою профессию.

По итогам минувшего учебного года Галина Владимировна была признана победителем в номинации "Учитель года" районного конкурса "Педагог года - 2011" и в районном конкурсе "Самый классный классный - 2011". А совсем недавно она участвовала в региональном этапе III Всероссийского конкурса "Воспитать человека", где боролась за победу в номинации "Лучший классный руководитель". Все четыре конкурсных испытания прошла достойно и стала лучшим классным руководителем области, за что отмечена Дипломом I степени.

- Перед отьездом Анатолий Павлович Прокудин, директор нашей школы, посоветовал, чтоб я не расстраивалась, если не займу призового места: "Где уж нам тягаться с городскими школами". Но я понимала, какая ответственность лежит на мне - предстояло защищать не только честь школы, но и района, - сказала Галина Владимировна. - К тому же не могла подвести коллег - Лидию Павловну Котельникову и Елену Витальевну Задворных, которые помогали мне в подготовке к конкурсу. В том, что я одержала победу, есть и их заслуга, особенно Елены Витальевны, готовившей презентации к моей визитке, к обобщению опыта работы.

Победа Г.В.Подоплеловой в конкурсе - доказательство того, что в школах района работают квалифицированные педагоги и самые классные классные, труд которых достоин нашего общего признания и уважения.

Нина Китаева