Главная Статьи о школе Стали тринадцатыми

Стали тринадцатыми

В последних числах сентября в г.Кирове прошел XXIV областной конкурс - фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

Алексей Печкураев, Дарья Скулкина, Роман Толстухин, Анна Юдинцева А.П.Прокудин c участниками конкурса

Главная задача его - совершенствование работы по профилактике правонарушений детей и подростков, закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения.

Наш район на конкурсе защищала команда Кикнурской средней школы. В ее составе были учащиеся 5 "а" класса Алексей Печкураев, Дарья Скулкина, Роман Толстухин, Анна Юдинцева.

Конкурс состоял из нескольких этапов: теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, оказание первой доврачебной медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда, практический экзамен в "Автогородке". Был и творческий конкурс "Отряд ЮИД - за безопасность дорожного движения!".

Победители определялись в личном и командном зачетах. Наши юные инспекторы движения заняли 13 место. Но это нисколько не огорчило их руководителя А.П.Прокудина. Конечно, хорошо было бы войти в десятку призеров, заметил он, но ребята старались, сделали все, что могли. Всего же в конкурсе приняли участие 45 команд - победители районных и городских конкурсов.

Фотографии с фестиваля смотрите в фотоальбоме.

Нина Китаева