Главная Статьи о школе К каждому - с любовью

К каждому - с любовью

Слово об учителе

Мы уже учимся в институтах, колледжах, но школу не забываем. Стоит встретиться с одноклассниками, и сразу - "а помнишь?". Разговор о родной школе неизменно начинается с воспоминаний о нашей первой учительнице - Аказовой Фаине Ивановне.

Умная, спокойная, терпеливая, добрая - это все о ней. Как она умела нас поддержать, внушить, что все получится! В каждом ученике Фаина Ивановна видела в первую очередь хорошее, к каждому относилась одинаково: с заботой, уважением, любовью. Заслужил -похвалит так, что от радости до самого дома бежишь вприпрыжку. Провинился - поругает, но так, что не обидно, а стыдно: хочется завтра же все исправить. Правда,  наша Фаина Ивановна ругаться - то и не умела. Ей достаточно было чуть - чуть добавить строгости в обычно мягкий, приятный голос.

Она помнит всех своих учеников, следит с волнением за их дальнейшей судьбой, в том числе и за нешей. Мамы говорят нам: " Никогда Фаина Ивановна мимо не пройдет, всегда спросит: как там Ваня? Сережа? Оля?".

Мы говорим своей любимой учительнице огромное "спасибо" за все, за все, за все!

Уважаемая Фаина Ивановна! От всего сердца мы поздравляем Вас с днем рождения! Здоровья Вам, счастья, успехов, умных, послушных учеников!

Пусть отступают в сторону несчастья,

Желаем Вам любви, здоровья, счастья,

И пусть на Вашей жизненной дороге

Не будет места горю и тревоге.

В глазах поменьше грусти и печали,

И чтобы дети Вас не огорчали,

Чтобы друзья почаще рядом были,

И чтоб цветы охапками дарили.

Хоть нас порой не балует погода,

Желаем Вам в любое время года

В судьбе одних безоблачных лишь дней,

А пасмурных пусть и не будет в ней.

Выпускники Кикнурской средней школы 2010 года