Главная Статьи о школе Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа!

Отдыхать,конечно,здорово,но в конце августа большинство ребят все чаще разглядывают новые учебники, начинают подписывать дневники и тетради, девчонки, вертясь перед зеркалом,примеряют новую форму. А как иначе, ведь впереди праздник - День знаний.

- Соскучились ли вы по школе? - такой вопрос мы задали накануне 1 сентября школьникам и педагогам района

- Надя Кузнецова, 11 класс, п.Кикнур:

- По школе, по одноклассникам, по учителям, конечно же соскучилась. А вот по занятиям, если честно, не очень. Нынешний год для нас - выпускной. Думаю, мы все более ответственно отнесемся к учебе, ведь впереди выпускные экзамены, поступление в институты, техникумы - кому как повезет. У нас начнется совсем другая жизнь. Но я не сомневаюсь, что через год - два с грустью будем вспоминать свои школьные годы...

- Света Басманова, 7 класс, п.Кикнур:

- Соскучилась. Каждый день перебираю и разглядываю учебники, обкладываю тетради. Новенький портфель уже давно собран. Жду - не дождусь встречи с учителями и новыми предметами. А еще хочу поскорее увидеться со школьными товарищами, поболтать о том, как прошли летние каникулы, поделиться впечатлениями..

- Ольга Сергеевна Журавлева, учитель географии,п.Кикнур:

- Раньше перед 1 сентября испытывала стресс: впереди ждали новые ученики, новые заботы. А сейчас, отмечаю для себя, такого нет. И это уже, на мой взгляд, положительный момент. Конечно, немного боюсь выходить на работу: сын только что пошел в садик,и очень хочу, чтобы он не болел, чтобы обошлось без больничных. Я за лето соскучилась по работе и ожидаю от нового учебного года положительных эмоций и интересных уроков.