Главная Статьи о школе Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник

Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник

1 сентября - День знаний

В этом году в школы нашего района первый раз в первый класс придут 74 ученика. Среди них Виктория Мосунова и Ирина Толстогузова из поселка Кикнур.

Девочки к школе приготовились заранее и с нетерпением ждали дня, когда наденут нарядные сарафанчики, завяжут белые бантики, возьмут в руки сумочки с тетрадками, ручками, карандашами и букеты цветов.

И вот он - долгожданный праздник! Вика и Ирина спешат на него настоящими красавицами. Прохожие любуются симпатичными подружками - первоклассницами.

Девочки дружат с самого рождения. Они появились на свет с разницей в два дня, посещали одну группу детского сада "Аленка", даже живут по соседству, и очень рады, что теперь вместе, одной и той же дорогой, будут ходить в первый класс. Они уже умеют читать, считать, рисовать. Но ведь это только начало. Впереди - новые знания и открытия.

Надеемся, что каждый день,проведенный в школе, станет для Вики, Ирины и других первоклашек интересным, увлекательным, а в их тетрадках поселятся только четверки и пятерки.

Юлия Гудина