Главная Статьи о школе Постарались на славу!

Постарались на славу!

Современным школьникам нравится исследовать актуальные проблемы в различных областях знаний,работать с многочисленными источниками информации,включая Интернет. В этом году самым активным и любознательным из них в очередной раз представилась возможность принять участие в районной конференции учебно-исследовательских и проектных работ,проходивший в Кикнурской средней школе.

Трудно было выделить самых способных,поэтому строгое жюри оценивало все:и соответствие содержания работы поставленным целям и задачам,и наличие выводов,и качество оформления работы и наглядный материал,и ораторские возможности. В итоге в каждой номинации выделили работы,которые максимально соответствоволи требованиям и произвели наибольшее впечатление на всех присутствующих в зале.

Все они-призеры конкурса. В номинации "Пишем историю района" среди учащихся 9 классов первое место заняла коллективная работа русскокраинских школьников Веры и Надежды Кодочиговых,Марии Кропачевой,Алексея Еркова и Сергея Зыкова "Уголок России-отчий дом" (руководители проекта М.А.Васенина,С.А.Заева). А среди школьников 10-11-х классов победителями в этой же номинации стали кикнурские ребята-Марина Видякина,Полина Оленева,Татьяна Смирнова,Анна Бахтина,Ольга Охотникова,Марина Мотовилова,Ольга Касьянова с работой "ИП Видякикин П.А. и семейный бизнес" и Сергей Толстогузов,Андрей Бажуков,Антон Захаров,Алексей и Александр Зыковы с пректом "Общество с ограниченной ответственнностью "Стимул" (руководитель Г.С.Уланова. Второе и третье призовые места заняли проекты из Цекеева: Людмилы Чурпиновой,Ильи Пибаева "Земля предков-наша Родина", Марии Лаптевой и Ольги Охотниковой "Вспомним время с названием "Школьная пора" (руководитель В.М.Лаптева).

В номинации "Исследовательские проекты по экологии" лучшими признаны работы кикнурских школьниц-семиклассницы Екатерины Маточкиной "Волшебная сила музыки" (руководитель О.С.Журавлева) и "Оценка качества воды в скважинах п.Кикнур Кировской области" ученицы 10 класса Виктории Киселевой (руководители Е.И.Вдовкина,Г.С.Уланова).

Хорошо представила свой проект "Кружевная сказка" выпускница Кикнурской школы  Светлана Савиных    и заняла первое место в номинации "Творческие проекты технологической направленности" (руководитель Н.С.Долгополова). Второго места была удостоена также выпускница,но только уже из д.Ваштранга,Любовь Злобина с работой "Подарок малышу" (руководитель В.В.Злобина).

Авторы всех вышеперечисленных проектов отмечены дипломами управления образования администрации Кикнурского района.

Юные исследоаптели постарались на славу. Их работы не просто привлекают внимание,но и могут воплотиться в жизнь. В таких проектах наше будущее!

Автор:                                         Ольга Русинова