Главная ЮКОНА О нас

О нас

Мы – Кировская областная молодежная общественная организация по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА»

ЮКОНА – это Юный Коллектив Оптимистичных Надежных Активных юношей и девушек в возрасте 14 – 30 лет, действующих под девизом: Мечтая о будущем, Уважая прошлое, Живем настоящим!

Основной целью Организации является: создание условий для развития активности молодежи и поддержки молодежных инициатив, направленных на решение социально-значимых проблем гражданского общества.

Основные направления деятельности:
      • обучение старшеклассников школ города и области социальному проектированию;
      • поддержка детей, лишенных родительской опеки, проживающих в детских домах и интернатах;
      • поддержка семей солдат, погибших в Чеченской кампании, увековечение памяти о них;
      • профилактика вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде;
      • привитие у подрастающего поколения духовных ценностей и любви к Родине, формирование чувства патриотизма;
      • развитие социальной активности подростков и молодежи, вовлечение их в волонтерскую деятельность.

За период 2005 – 2011 годов в проектах и акциях организации приняли участие более 80 000 представителей подрастающего поколения из города Кирова и Кировской области.

Особые достижения:
     • Социальный проект «Маршрут успеха» – диплом Межрегиональной ярмарки детских и молодежных социальных проектов «Молодежное служение в гражданском обществе», Киров, 2004 г.

• Клуб «ЮКОНА» - победитель конкурса «Общественная Национальная награда в области добровольчества» в номинации «Добровольчество в образовательных учреждениях», Москва, 2007 г.

• Проект «Подарок ветерану» - диплом 3 степени Всероссийского конкурса «Связь поколений» в номинации «Волонтерская помощь», Москва, 2010 г.

• Социально-образовательный проект «Хочу строить будущее России» - диплом победителя Всероссийского конкурса «Доброволец года – 2010» в номинации «Деятельность добровольческих организаций», Москва, 2010 г.